Наушники Koss -UR 40 Обзор

Наушники Koss -UR 40 Обзор

18.03.2020 0 Автор mish




Наушники Koss UR 40

Наушники являются универсальной моделью с качественным звуком и хорошими басами. Продается модель уже достаточно долго и за несколько лет заметно подросла и цена.

Конструкция

У наушников легкий вес — 175 грамм, плоские серебристые чаши, пластиковое оголовье с сеточкой. Чаши крепятся к оголовью на полукруглых дужках и вращаются на 90 градусов. Посадка очень комфортная, наушники почти никак не ощущаются. Провод длиной 1.2 метра довольно тонкий и хлипкий, со временем может перетрется возле разъема. Разъем Г-образной формы, есть переходник на 6.3 мм. Наушники открытого типа, излучатели диаметром 32 мм., неодимовые магниты и мембрана с титановым покрытием.

Конструкция складная, что очень удобно, при длине провода 1.2 м и сопротивлении 60 Ом, их вполне можно носить на улице с плеером, сопротивление достаточно большое, но чувствительность тоже высокая, поэтому наушники подойдут практически для любого mp3 или HI-FI плеера. У наушников достаточно хороший звук, поэтому можно докупить удлинитель и слушать их с ресивером. Несмотря на кажущуюся хлипкость конструкции она достаточно надежная, из-за легкого веса, если упадут ничего не будет.

Звук

На первый план, как это обычно бывает у Коссов выходит мощный бас, но кроме него высокие и средние тоже звучат очень хорошо и детально, но бас их немного заглушает. У наушников хорошие пространственные эффекты и объемный звук, который кажется звучит вокруг, а не в уши. Наушники очень хорошо справляются с классической музыкой, также хорошо играют релакс и рок, попсу не очень. Наушники очень чувствительны к качеству источника и записи, поэтому с телефоном они не раскроют весь свой потенциал.

Цена — 3200 рублей

Характеристики наушников Koss-UR-40

Тип наушников — мониторные, проводные
Тип излучателя — динамические
Длина провода — 1.2 м.
Частота — 15-22000 Гц
Сопротивление — 60 Ом.
Чувствительность — 98 дБ
Вес — 173 гр.
Материал амбушюр — поролон
Цвет — серебристый

Наушники Koss -UR 40 — видео


Наушники Audio-Technica ATH T300 обзор

Акустическая система Dali Zensor 1 — обзор

Акустические системы Monitor Audio Reference обзор

Какой выбрать стереоусилитель

Наушники Sennheiser-HD205 обзор

Loading