Акустические системы B&W 683 обзор

Акустические системы B&W 683 обзор

07.11.2020 Выкл. Автор mish




Компоненты фирмы всегда узнаваемы по особенному звучанию — это подчеркнутая детальность, четко обрисованный вокал и инструменты, галографическая сцена.

Конструкция благодаря которой достигается такой звук, тоже имеет свои особенности — это кевларовые динамики. Корпуса обычные прямоугольной формы, отделаны виниловой пленкой, кроме лицевой панели, которая сделана из виброгасящего материала. Купол ВЧ динамика — алюминиевый, динамик нагружен на фирменную трубку — Nautilus, которая находится внутри корпуса. НЧ диффузор динамика из кевлара сделанный по фирменной технологии FST — без подвеса, диффузор крепится к корзине, края которого сделаны из мягкого материала, завершает конструкцию резиновый фазовыравнивающий колпачок. У колонки два НЧ динамика из композитного материала на основе алюминия с добавкой кевлара, подвесы из мягкой резины.

Акустические системы B&W 683 обзор

Небольшой фазоинвертор выведен на переднюю панель.

Фирменный звук колонок сразу узнается — он ажурный и аккуратный, тембры интересные и натуральные. Детальность очень высокая — можно расслышать самые мелкие ньюансы, отличное разделение близких по тембру инструментов. Высокие вырисовываются очень тонко и роскошно. Всю сцену можно назвать галографической и подчеркнуто глубокой. У колонок очень хорошая микродинамика и макродинамика, АС играют легко и свободно. Вместе с кристальной ясностью звук местами можно назвать сдержанным — это касается вокала и духовых инструментов, тихие спокойные сцены рисуются очень нежно и аккуратно, в то же время динамичные звучат очень масштабно.

Есть у колонок и небольшой недостаток — верхняя середина и высокие местами немного размыты, некоторые послезвучия кажутся смазанными. Но на большинстве произведений это не заметно. В целом звук увлекательный, цельный и слаженный, ритмичный с большой галографической сценой. Из недостатков — некоторая сдержанность, недостаток воздушности и некоторая размытость на ВЧ.

Loading