Наушники Audio-Technica ATH-A550Z обзор

Наушники Audio-Technica ATH-A550Z обзор

11.12.2020 Выкл. Автор mish




Наушники от известной фирмы относятся к линейке Art Monitor, выполнены в полноразмерном варианте, сопротивление позволяет использовать их и со стационарной техникой и с телефоном. Но все-таки качество наушников подталкивает использовать их с соответствующей техникой — усилителем и качественными записями.

Наушники относятся к мониторному типу и выглядят довольно солидно и увесисто, с большими чашами, излучатели стоят на 53 мм., чаши скрепляются двумя прутьями обернутыми в мягкий пластик и вращаются на небольшой угол в обоих плоскостях, большие мягкие амбушюры очень комфортно обхватывают уши.

Большие на вид наушники весят всего 300 грамм, без кабеля, наушники рассчитаны на средний размер головы, поэтому желательно будет их примерить перед покупкой.
Чувствительность в 100 дБ/мВт и сопротивление в 40 Ом позволяют использовать наушники с портативом, но трех-метровый кабель и не складная конструкция намекают на их стационарное предназначение. Провод у наушников несъемный, крепится к левой чашке, штекер прямой, есть переходник на 6.3 мм.

У наушников обновленные 53 мм динамики, расположенные под небольшим углом, так, чтобы звук шел прямо в уши. Диапазон наушников составляет 5 Гц — 35 кГц, модель закрытого типа, но шумоизоляция не очень хорошая. Все подвижные элементы выполнены из пластика, сборка очень качественная, наушники выглядят солидно и серьезно.

Звук у модели очень детальный, с хорошим объемом, образы выглядят воздушными и открытыми. Очень хорошее разделение инструментов, но при этом картина выглядит цельной с хорошей проработкой мельчайших деталей. Общая подача выразительная и энергичная, посадка очень комфортная, можно без утомления слушать музыку в течении нескольких часов.

У звука есть небольшой акцент на верхних, классика играет очень масштабно и легко, но инструментам немного не хватает тембральной насыщенности, естественности и натуральности, но в целом подача увлекательная и информативная. Вокал тоже очень хорош, звучит артикулированно с характерными особенностями.

Низкие достаточно глубокие, но немного не хватает упругости и текстурности, если позволяет усилитель, то их можно будет немного прибавить, на тональный баланс это не повлияет.
Наушникам немного не достает напора и драйва, акцент делается на детальности и прорисовке образов.

Достоинства — детальное, хорошо проработанное, воздушное звучание, масштабная сцена с четкими образами, легкие, разнообразные и рассыпчатые ВЧ, очень комфортная посадка. Минусы — чувствительны к источнику и записи, несъемный кабель.

Характеристики наушников Audio-Technica ATH-A550Z

Тип устройства — проводные наушники
Тип — полноразмерные
Технология — динамические
Диапазон воспроизводимых частот — 5-35000 Гц
Импеданс — 40 Ом
Чувствительность — 100 дБ/мВт
Максимальная мощность — 1000 мВт
Вес — 300 г
Особенности конструкции
Тип акустического оформления — закрытые
Тип крепления — оголовье
Диаметр мембраны — 53 мм
Подключение кабеля — одностороннее
Подключение
Разъем — mini jack 3.5 mm
Форма разъема — прямой
Переходник 6.3 мм в комплекте — есть
Длина кабеля — 3 м

Loading