BD проигрыватель Sony BDP-S5500 обзор

BD проигрыватель Sony BDP-S5500 обзор

08.01.2021 Выкл. Автор mish




Модель относится к разряду недорогих аппаратов фирмы и имеет функции HD апскейлинга, 3D видео и есть встроенный модуль Wi-FI. Аппарат превосходит по функционалу своих предшественников — модели BDP-S4500, BDB-3500, при этом флагман линейки BDP-6500 умеет еще и масштабировать сигнал до 4 К.

BD проигрыватель Sony BDP-S5500



Кроме привлекательной цены плеер умеет работать с мобильными приложениями и стримить музыку и видео с потоковых сервисов с помощью WI-FI.

Корпус аппарата выглядит минималистично — маленький и легкий, с минимальным набором органов управления, у плеера даже нет дисплея. При этом ширина аппарата всего 230 мм, а высота 39 мм.
Лоток дископриемника расположился под откидывающиеся крышкой, а кнопки управления и включения — с правой стороны. В целом у модели привлекательный дизайн — верхняя панель сделана под шероховатый металл, минимализм аппарата можно простить учитывая его цену.

Набор разъемов тоже минимальный — есть гнездо питания на 12 вольт, HDMI выход и коаксиальный выход. Пульт довольно удобный, все нужные кнопки под рукой, достаточного размера, в темноте их трудно будет перепутать.

Меню и интерфейс просты и интуитивно понятны, как и весь плеер, все сделано для удобного ежедневного пользования. Меню Featured Apps и My Apps дают доступ к основным функциям плеера, например к зеркалированию экрана Miracast, подключению к сетевым накопителям NAS или проигрыванию файлов с USB и ко всем остальным.

Учитывая наличие модуля WI-FI, плеер может выполнять функцию сетевого проигрывателя, так как есть возможность стримить видео и музыку с интернета, плюс смотреть Blu-ray диски.

Управлять аппаратом можно при помощи фирменного приложения Sony SideView.

Что касается воспроизведения видео, то плеер справляется с этим на отлично, демонстрируя очень качественную картинку, хотя учитывая его цену никаких настроек для Blu-ray нет. Вы увидите именно то, что будет записано на диске. Апскейлинг с DVD до HD аппарат тоже делает очень качественно, без видимых артефактов, при качественном DVD, изображение получается достаточно хорошим даже на больших диагоналях.

Качество изображения HD с потоковых сервисов тоже на достойном уровне, если конечно интернет соединение будет нормальным, например, около 10 Мб. Загрузка идет около 30 секунд, плеер может вполне заменить сетевой проигрыватель.

Аппарат может издавать небольшой шум при перелистывании глав или при загрузке диска, но во время воспроизведения шума почти нет.

Аппарат представляет собой очень достойное устройство — все в одном и полностью соответствует своей цене. Минимализм плеера оправдывается его качественным подходом к воспроизведению дисков и стримингу из интернета, а также качественной конвертации DVD до HD.

Преимущества

Отличное качество воспроизведения Blu-ray и DVD
Хороший набор поддерживаемый приложений, включая Amazon и Netflix
Встроенный Wi-Fi
Качественный звук

Недостатки


Качество изготовление скорее среднее, чем высокое
Качество изображения — 9 из 10
Качество звука — 8 из 10
Набор функций — 7 из 10
Легкость в использовании — 8 из 10
Качество изготовления — 6 из 10
Соотношение качество/цена — 8 из 10
Общая оценка — 8 из 10

Основные технические параметры Sony BDP-S5500:

Воспроизведение дисков: Blu-ray, BD-V, BD/R/RE, BD 3D, DVD, CD, HDCD
Воспроизведение файлов: WMV9, MPEG2, MPEG4, AVCHD, MP4, MP3
Поддержка аудиоформатов: Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD, DTS, DTS-HD Master Audio
Функция апскейлинга: есть
Воспроизведение 3D: есть
Смарт-функции: есть
Разъемы: HDMI-выход, коаксиальный цифровой выход, USB, Ethernet
Дополнительно: Wi-Fi
Габариты (Ш х В х Г): 230 х 39 х 194 мм
Вес: 0,8 кг

Loading