Стереоусилитель Onkyo A-9030 обзор

Стереоусилитель Onkyo A-9030 обзор

17.01.2021 Выкл. Автор mish




Усилитель относится к бюджетной линейке фирмы и будет выгодным приобретением для тех, кто не готов тратить большую сумму денег, но при этом получить настоящий HI-FI аппарат.

Несмотря на скромную стоимость в аппарате применены современные технологии, а также у усилителя высокое качество сборки и хороший функционал. Выходные каскады сделаны по технологии WRAT, то есть имеют широкополосное усиление сигнала и также присутствуют три каскада усиления по схеме Дарлингтона. Благодаря этому у аппарата хорошая совместимость с разными марками АС с разными импедансами, в том числе и с низкоомными.

У аппарата неглубокая отрицательная обратная связь, что обеспечивает стабильную работу усилителя и при этом не сужает его динамический диапазон, позволяя получить масштабный звук с широкой сценой. Технология Bass Boost обеспечивает чистые и глубокие низкие частоты, которые очень органично вписываются в общий диапазон, и при этом нет перегрузок на мидбасе даже при проигрывании самых масштабных и динамичных сцен.

Для регулировки громкости применена специальная фирменная схема, которая обеспечивает минимальные шумы при любой мощности сигнала.

Усилитель оснащен блоком питания с мощным трансформатором и сдвоенными конденсаторами в фильтре с высокой суммарной емкостью.

Передняя панель выполнена в классическом стиле и на ней расположились — регулятор громкости, регуляторы баланса и тембров, селектор переключения для двух пар АС, выход для наушников, а также разъем mini-jack для портативных источников. Есть также возможность пускать сигнал напрямую в обход всех вспомогательных схем.

У аппарата есть все необходимые разъемы — вход ММ фонокорректора, четыре линейных входа, а также вход для записывающего устройства или сабвуфера. Для АС есть две пары высококачественных винтовых клемм.

Аппарат изготовлен на стальном, антирезонансном шасси толщиной 1.6 мм, передняя панель изготовлена из алюминия, в комплекте идет пульт ДУ.

Особенности стереоусилителя Onkyo A-9030

Технология WRAT
Встроенный MM-фонокорректор
Выходы для двух пар АС

Характеристики стереоусилителя Onkyo A-9030

Выходная мощность — 2 х 60 Вт (8 Ом)
Входы — 5 линейных, MM-звукоснимателя
Выходы — на наушники, линейный ДУ
Диапазон частот — 10 Гц – 100 кГц
Соотношение сигнал/шум — более 105 дБ (лин. сигнал)
Общие гармонические искажения — менее 0,08%
Габариты (Ш х В х Г) — 435 х 139 х 330 мм
Вес — 7,4 кг

Loading