AV-ресивер Denon AVR-X540BT обзор

AV-ресивер Denon AVR-X540BT обзор

29.06.2021 Выкл. Автор mish




Новый ресивер от ведущего мирового производителя HI-FI компонентов для ДК сочетает в себе превосходные характеристики и отличный функционал в том числе и воспроизведение музыки через блютуз. Аппарат относится к числу недорогих и имеет конфигурацию 5.2, дизайн аппарата основан на лучших моделях Х- серии. Ресивер дает очень высокое качество звука и также обладает расширенными видео возможностями, включая ARC, HDMI CEC, и также HDCP 2.2 для видео 4K Ultra HD. Управлять аппаратом можно при помощи бесплатного приложения Remote Series 500 Series, со смартфона или планшета.

AV-ресивер Denon AVR-X540BT

Ресивер хоть и начального уровня, но всевозможные функции ставят его в один ряд с более продвинутыми аппаратами. В ресивере реализованы технологии, которые позволяют по максимуму пользоваться новыми видео форматами, в том числе есть совместимость со стандартом HDCP 2.2 для просмотров фильмов в формате 4 К Ultra HD.

На борту аппарата пять входов HDMI, три из которых работают с сигналами HDCP 2.2/4K, можно будет подключить проигрыватель Blu-ray или Ultra HD Blu-ray или ресиверы спутникового ТВ, а также игровые приставки. Ресивер поддерживает видео 4K Ultra HD с цветовым диапазоном 4:4:4, также все входы HDMI поддерживают 3D.

Аппарат имеет пять каналов усиления с мощностью до 130 Вт на каждый, а также возможность подключения двух сабвуферов. Ресивер обеспечит масштабный и объемный реалистичный звук независимо от того какие будут использованы АС. У аппарата достаточно интуитивно понятный графический интерфейс, который позволит легко сделать все нужные настройки. Также облегчит настройку система автокалибровки и Ассистент, в комплекте идет измерительный микрофон. Система автокалибровки оптимизирует параметры всей системы для наилучшего качества звука, при этом будут учитываться как параметры каждого динамика, так и особенности комнаты.

Так как ресивер создавался в компании Denon, то он в первую очередь ориентирован на воспроизведение музыки, в том числе и без проводов, с помощью встроенного блютуза можно будет слушать музыку с телефона. Аппарат умеет запоминать до восьми пар устройств. На передней панели, как и полагается есть порт USB, можно будет слушать музыку с флешки или заряжать мобильные устройства.

На передней панели также есть четыре кнопки выбора источника, которые позволяют системе запоминать оптимальные настройки для каждого источника. Управлять предустановками можно через приложение или с пульта ДУ, а если подключить аппарат к SmartTV, то им можно будет управлять пультом от телевизора.
Новый ресивер сочетает в себе высокую мощность и простоту использования и также обладает всеми необходимыми функциями и новыми технологиями, что делает его вполне выгодным приобретением, простым и доступным, спосбным удовлетворить все мыслимые потребности.

Основные технические характеристики AV-ресивера Denon AVR-X540BT:

5.2-канальный AV-ресивер с мощностью 130 Вт на канал
Поддержка 4K/60 Гц, HDR, ARC и HDMI CEC
5 входов HDMI с полной поддержкой HDCP 2.2 на 3 входах
Потоковое воспроизведение музыки Bluetooth
Поддержка Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio
Треки MP3, WMA, FLAC и MPEG-4/AAC через передний порт USB
Автоматическая программа настройки звучания системы при помощи микрофона
Ассистент настройки, мобильное приложение Denon 500 Series Remote
Поставляется в черном цвете

Общие характеристики

Тип AV-ресивер, 5.2 Количество каналов 5 Схемотехника полупроводниковый

Параметры усилителя

Мощность фронтальных каналов 130 Вт (6 Ом, 1 кГц, коэффициент гармоник 1%, 1 канал), 90 Вт (6 Ом, 1 кГц, коэффициент гармоник 0.7%, 2 канала), 70 Вт (8 Ом, 20 Гц — 20 кГц, коэффициент гармоник 0.08)Рекомендуемое сопротивление нагрузки 6 — 16 Ом

Регулировки

Регулировка баланса есть Регулировка тембра есть Эквалайзер есть

Цифровая обработка звука

ЦАП есть Цифровой процессор (DSP) есть

Интерфейсы

Входы композитный x2, HDMI x5, оптический x2, линейный x2 Выходы сабвуфер x2, композитный x1, HDMI x1, наушники x1 Разъемы на передней панели наушники, USB Type A Поддержка сигнала 4K есть Разъем для подключения наушников6.3 мм Разъемы для акустики пружинные защелки

Функции

Автоматическая калибровка объемного звука есть Экранное меню есть Сетевые возможности Bluetooth

Декодеры

Dolby Digital есть Dolby Digital Plus есть Dolby TrueHD есть DTS есть DTS-HD High Resolution Audio есть DTS-HD Master Audio есть

Тюнер

Тип тюнера цифровой Режимы AM/FM Функции автоматическая настройка, ручная настройка, RDS

Питание

Блок питания встроенный

Конструкция

Дисплей есть Размеры (ШхВхГ) 434x151x319 мм Вес 7.5 кг

Дополнительная информация

Пульт ДУ есть

Loading