DVD плеер Yamaha DVD-S550 обзор

DVD плеер Yamaha DVD-S550 обзор

03.08.2021 Выкл. Автор mish




В аппарате использован двух-канальный ЦАП АКМ 4382 AT производства компании Asahi Kasei и это дает основания полагать, что плеер будет давать вполне приличный и качественный звук, так как другие аппараты с чипами этой фирмы показали себя с наилучшей стороны.

DVD плеер Yamaha S550

Плеер выполнен в стильном, узком корпусе под титан, передняя панель разделена на две части тонированной пластиковой вставкой. С левой стороны расположился лоток для дисков, с правой — дисплей и основные кнопки управления.

На задней панели расположились все необходимые выходы — это цифровые коаксиальный и оптический, SCART, компонентный с прогрессивной разверткой, S-Video и стерео-пара.

В технической части плеера были использованы самые свежие технологические решения, схемотехника основана на решениях фирмы McdiaTek — MT1389, лоток расположенный в левой части корпуса производства фирмы Asatech, в правой части расположен блок питания, а по центру основная плата.

Пульт ДУ небольшой и вполне удобный. По видео части никаких нареканий нет, для своей цены аппарат демонстрирует очень правильную и четкую цветопередачу, картинка вполне реалистичная. Прогрессивная развертка также вносит существенный вклад в качество изображения.

По части звука плеер также продемонстрировал вполне приличное качество — сцена вырисовывалась очень широкая и достаточно простиралась в глубину. ВЧ звучали воздушно и мелодично с высокой детальностью, в целом аппарат демонстрировал высокое разделение инструментов и плеер делал акцент на ВЧ и СЧ диапазоне, низких частот не доставало, были также некоторые недостатки в микродинамике.

В целом плеер получился очень привлекательным для своей цены, с приличным звуком и превосходным качеством картинки, все-таки видео часть фирме удалась лучше, чем аудио-тракт. Но и в качестве источника для CD дисков в стерео-системе или ДК, аппарат тоже вполне сойдет, но желательно нужно будет докупить сабвуфер.

Характеристики DVD плеера Yamaha DVD-S550

Прогрессивная развертка есть (PAL/NTSC) Видео ЦАП 12 бит / 108 МГц Коэффициент гармоник 0.003 % Отношение сигнал/шум (аудио)105 дБ Аудио ЦАП 24 бит / 192 кГц

Мультимедиа

Поддерживаемые носители DVD, DVD R, DVD RW, CD, CD-R, CD-RW Поддерживаемые форматы MP3, WMA, MPEG4, VideoCD, SVCD, JPEG

Интерфейсы

Выходы композитный, S-video, компонентный, SCART, аудио стерео, аудио оптический, аудио коаксиальный

Размеры и вес

Размеры (ШxВxГ) 435x51x310 мм Вес 2.6 кг

Дополнительно

Функция увеличения изображения (ZOOM) есть, при проигрывании, при паузе

Loading