Проигрыватель Yamaha CD-S1000 обзор

Проигрыватель Yamaha CD-S1000 обзор

29.01.2022 Выкл. Автор mish





Модель относится к топовой линейке, очень качественно собрана и дает высококлассный звук, плеер умеет читать диски CD-Audio и Super Audio CD. Проигрыватель сделан в массивном металлическом корпусе с деревянными накладками и установлен на антирезонансное шасси, цвета доступны черный и серебристый.

В аппарате стоит специализированный транспорт, который обеспечивает очень точное считывание записей. Лоток работает почти без шума, а загрузка дисков занимает всего несколько секунд. Дисплей плеера небольшой, но информативный и хорошо читаемый, выводит всю основную информацию о дисках, у плеера есть функция програмного воспроизведения.

Проигрыватель Yamaha CD-S1000


У аппарата полностью балансная схемотехника, что будет снижать уровень помех и искажений, и делать звук более точным и чистым. Обе симметричные схемы питаются от разных блоков питания, а у ЦАПа и транспорта также свои собственные источники напряжения. У плеера также есть режим Pure Direct, который будет отключать все незадействованные схемы и делать звук еще более чистым и реалистичным.


У аппарата очень хорошие технические параметры, которые обеспечивают точное и сбалансированное звучание, увлекательное и реалистичное. Плеер дает очень высокую детализацию и в то же время звук очень музыкальный и мелодичный. Аппарат универсальный, он одинаково хорошо воспроизводит записи любых жанров, плеер можно назвать одним из лучших в своей ценовой группе.

Проигрыватель Yamaha CD-S1000


Аппарат был сделан на основе 2000-й модели Yamaha и мало чем от нее отличается, главное отличие по отзывам в том, что у 1000-й несмотря на наличие балансной схемотехники, нет балансного выхода, у 2000 есть.

Разница в звуке минимальна.


Особенности CD-проигрывателя Yamaha CD-S1000


CD/SACD-плеер высокого класса
Полностью балансная схема, режим Pure Direct
Фирменный прецизионный транспортный механизм


Характеристики CD-проигрывателя Yamaha CD-S1000


Тип CD/SACD-плеер
Диапазон частот 2 Гц – 50 кГц (-3 дБ) (SACD), 2 Гц – 20 кГц (CD)
Коэффициент гармоник 0,002%;
Соотношение сигнал/шум 113 дБ
Динамический диапазон 105 дБ (SACD), CD (100 дБ)
Выходы оптический, коаксиальный, аналоговый RCA
Уровень выходного сигнала 2 В
Потребляемая мощность 30 Вт
Габариты (Ш х В х Г) 435 х 137 х 440 мм
Вес 15 кг

Loading