Стерео ресивер NAD C725BEE обзор

Стерео ресивер NAD C725BEE обзор

08.05.2021 Выкл. Автор mish




Ресивер на первый взгляд может показаться простым, но на самом деле обладает широкими возможностями, которые раньше были недоступны в этой ценовой категории. В аппарате присутствует декодер -DTS-ES и встроенный декодер MPEG-2, есть функция отключения тембра, присутствует выход на внешний усилитель мощности.

Стерео ресивер NAD C725BEE

Ресивер выдает 50 Вт на канал и имеет диапазон частот 20 Гц — 20 кГц, и при этом малый уровень искажений. Аппарат также может работать с 4-омной акустикой.

У ресивера также есть функция мягкого ограничения искажений Soft Clipping и система оперативной подстройки параметров аппарата в зависимости от условий использования PowerDrive — импеданс АС, уровень сигнала и т.д. Схемы предусиления и выходные каскады работают в формате А, аппарат создавался по мотивам легендарной модели С325BEE.

Также еще одной отличительной особенностью ресивера является возможность работы в двух комнатах и с двумя режимами — предусмотрено использование во второй комнате с выхода предусилителя. Управление функциями осуществляется пультом ДУ ZR-5. Дополнительные АС можно подключить в режим работы на вторую комнату от одного источника для обеих комнат.

В комплекте идут два пульта — один полнофункциональный системный SR-8 и второй маленький для второй комнаты ZR-5. Для управления из второй комнаты аппаратом и другими компонентами есть ИК вход и выход. Эти функции входят в концепцию NAD-Ci Friendly, в которую также входят выход триггера на 12 В и раздельные команды на включение и выключение.

Ресивер также оснащен выходом для сабвуфера и семью линейными входами, которые полностью обеспечивают все потребности в источниках. Путь сигнала от входа до выхода был максимально сокращен, а функция отключения темброблока максимально сохранит сигнал в первоначальном виде. Также для апгрейда системы у аппарата предусмотрен выход с предусилителя и вход на усилитель мощности.

Общие характеристики Стерео ресивера NAD C725BEE

Тип ресивер, стерео Количество каналов 2 Схемотехника полупроводниковый

Параметры усилителя

Мощность фронтальных каналов 50 Вт (8 Ом) Воспроизводимый диапазон частот 20 — 20000 Гц (±0.2 дБ)Коэффициент гармоник 0.02 %Отношение сигнал/шум102 дБ Коэффициент демпфирования 110

Линейный вход/выход

Чувствительность 730 мВ Входное сопротивление 20 кОм

Регулировки

Регулировка баланса есть Регулировка тембра есть Диапазон регулировки тембра НЧ 8 дБ Диапазон регулировки тембра ВЧ 5 дБ

Интерфейсы

Входы линейный x5, PreAmp Выходы сабвуфер x1, наушники x1, линейный x1, триггер x1, PreAmpИнтерфейсыRS-232, внешний ИК-датчик Разъемы на передней панели наушники Разъем для подключения наушников6.3 мм Разъемы для акустики винтовые Позолоченные разъемы есть

Функции

Подключение дополнительных комплектов акустики есть

Тюнер

Тип тюнера цифровой Режимы AM/FM Диапазон частот AM531 — 1602 кГц Диапазон частот FM87.5 — 108.5 МГц Отношение сигнал/шум в режиме FM моно: 65 дБ, в режиме FM стерео: 60 дБ Коэффициент гармоник в режиме FM моно: 0.50 %, в режиме FM стерео: 0.80 %Разделение каналов в режиме FM30 дБ Диапазон воспроизводимых частот режиме FM 20 Гц — 15 кГц Гц Функции автоматическая настройка, ручная настройка

Питание

Блок питания встроенный Количество сетевых розеток1

Конструкция

Дисплей есть Размеры (ШхВхГ)435x133x350 мм Вес 9.4 кг

Дополнительная информация

Пульт ДУ есть, управление другими компонентами

Loading