Стереоусилитель Hegel H590,обзор

Стереоусилитель Hegel H590,обзор

10.09.2023 Выкл. Автор mish




Новый флагманский интегральный усилитель от Hegel обладает достаточной мощностью в 301 Вт и при этом еще и неплохим сетевым функционалом. Выходная мощность 2 х 301 Вт, минимальное сопротивление нагрузки 2 Ом, коэффициент демпфирования 4000. Небалансные и балансные, оптические, коаксиальные и USB входы. Сетевое подключение UPnP, Spotify, Roon, поддержка AirPlay, MQA.

Стереоусилитель Hegel H590

590-я модель является старшей в серии и развивает довольно высокую мощность в 301 Вт на канал, что делает эту модель отличным выбором для озвучивания больших комнат. 590-я может работать вообще без источника, так как у аппарата на борту встроенные стриминговые функции.


В усилителе стоит мощный тороидальный трансформатор, для питания двух стерео каналов в нем используются раздельные вторичные обмотки. Усилители мощности сделаны на одинаковых платах и закреплены на радиаторах по обеим сторонам корпуса. Выходные каскады сделаны на параллельно включенных транзисторах, которые подбираются вручную.


Схемотехника SoundEngine 2 будет обеспечивать минимальный уровень искажений и более широкий динамический диапазон для натурального звука. В качестве регулятора громкости стоит аттенюатор,работающий с очень высокой точностью и почти без помех. В аппарате были применены компоненты аудиофильского класса.

Стереоусилитель Hegel H590

У Hegel H590 есть небалансные и балансные линейные входы, набор которых будет на порядок больше по сравнению с другими моделями серии. В усилителе есть встроенный ЦАП, который работает с тремя оптическими, двумя коаксиальными или USB-входом. Если использовать USB то будет поддерживаться воспроизведение аудио High resolution с параметрами до 32 бит / 384 кГц (PCM) или DSD256. Также у аппарата есть фиксированные и регулируемые выходы усилителя что позволяет подключить к H590, например, активный сабвуфер. В аппарате предусмотрена возможность ограничения мощности, что будет совсем не лишним с учетом ее высокого максимального значения.

Также усилитель можно встроить в домашнюю сеть, для этого есть порт — Enternet и передавать музыку по протоколу DLNA/UPnP.

Также есть поддержка технологии Roon, кодека MQA,и системы внешнего управления Control4. В комплекте с Hegel H590 идет полнофункциональный пульт ДУ.

Особенности стереоусилителя Hegel H590

Выходная мощность 2 х 301 Вт (8 Ом)
Небалансный и балансный, оптические, коаксиальный и USB входы
Схемотехника Sound Engine 2 для снижения искажений
Сетевое подключение UPnP, Spotify, Roon, поддержка AirPlay и MQA
Характеристики стереоусилителя Hegel H590
Тип интегральный усилитель
Выходная мощность 2 х 301 Вт (8 Ом)
Минимальное сопротивление нагрузки 2 Ом
Диапазон частот 5 Гц – 180 кГц
Входы 3 RCA, 2 XLR, коаксиальный RCA, коаксиальный BNC, 3 оптических, USB
Выходы фиксированный, Pre-Out, коаксиальный BNC, на 2 колонки
Соотношение сигнал/шум более 100 дБ
Коэффициент гармоник менее 0,005%
Перекрестные помехи менее -100 дБ
Коэффициент демпфирования более 4000
Поддержка сетевых подключений UPnP, Spotify, Roon
Поддержка AirPlay есть
Поддержка High Res Auido PCM 32 бит / 384 кГц, DSD256 (USB)
Поддержка MQA есть
Габариты (Ш х В х Г) 430 х 171 х 445 мм
Вес 22 кг

Loading