Сетевой стример и интегральный усилитель — Hegel H95, обзор

Сетевой стример и интегральный усилитель — Hegel H95, обзор

08.09.2023 Выкл. Автор mish




Новый аппарат от норвежской компании с блоком ЦАП и встроенным стримером, заменит младшую модель — H90. У новинки стоит современная программная платформа от более старших моделей, что значительно обогащает функционал модели. В модели стоят те же чипы ЦАП что и у старших моделей а также есть поддержка обновления системного ПО.

интегральный усилитель - Hegel H95


Подключение к интернету у аппарата только проводное, для чего есть разъем Ethernet RJ45. Сетевой стример поддерживает работу с внешними хранилищами по UPnP,и также поддерживается работа со всеми популярными стриминговыми сервисами. Также есть и поддержка Apple AirPlay для трансляции музыки с гаджетов Apple.

интегральный усилитель - Hegel H95


Из цифровых входов у усилителя три оптических и один коаксиальный и также порт USB Type B для компьютера. Есть также и два аналоговых входа, любой из которых можно сделать сквозным и также аналоговый выход с предварительного усилителя. На передней панели есть выход на наушники.


Система управления аппарата позволяет задать максимальную громкость для наушников и отдельно для акустики и также установить начальный уровень громкости после включения.
Усилительная часть была взята от младшей модели — H90, были модернизированы усилитель для наушников и источник питания в котором были снижены шумы. Технология SoundEngine 2 позволяет аппарату успешно работать с самой сложной нагрузкой и показывать рекордное значение коэффициента демпфирования,- около 2 000. Аппарат дает мощность 60 Вт на канал при нагрузке в 8 Ом.

Характеристики стереоусилителя Hegel H95

Типинтегральный усилитель
Выходная мощность2 х 60 Вт (8 Ом)
Минимальная нагрузка2 Ом
Диапазон частот5 Гц – 100 кГц
Входы2 RCA, 3 оптических, коаксиальный, USB
ЦАПAKM4490
ВыходыPre Out, на наушники, на 2 колонки
Соотношение сигнал/шумболее 100 дБ
Перекрестные помехименее -100 дБ
Коэффициент гармоникменее 0,01% (20 Гц — 20 кГц)
Коэффициент демпфированияболее 2000
Габариты (Ш х В х Г)430 х 100 (с опорами) х 350 мм
Вес10,6 кг (в упаковке)

Loading