
Сетевой стример и интегральный усилитель — Hegel H95, обзор
Новый аппарат от норвежской компании с блоком ЦАП и встроенным стримером, заменит младшую модель — H90. У новинки стоит современная программная платформа от более старших моделей, что значительно обогащает функционал модели. В модели стоят те же чипы ЦАП что и у старших моделей а также есть поддержка обновления системного ПО.

Подключение к интернету у аппарата только проводное, для чего есть разъем Ethernet RJ45. Сетевой стример поддерживает работу с внешними хранилищами по UPnP,и также поддерживается работа со всеми популярными стриминговыми сервисами. Также есть и поддержка Apple AirPlay для трансляции музыки с гаджетов Apple.

Из цифровых входов у усилителя три оптических и один коаксиальный и также порт USB Type B для компьютера. Есть также и два аналоговых входа, любой из которых можно сделать сквозным и также аналоговый выход с предварительного усилителя. На передней панели есть выход на наушники.
Система управления аппарата позволяет задать максимальную громкость для наушников и отдельно для акустики и также установить начальный уровень громкости после включения.
Усилительная часть была взята от младшей модели — H90, были модернизированы усилитель для наушников и источник питания в котором были снижены шумы. Технология SoundEngine 2 позволяет аппарату успешно работать с самой сложной нагрузкой и показывать рекордное значение коэффициента демпфирования,- около 2 000. Аппарат дает мощность 60 Вт на канал при нагрузке в 8 Ом.
Характеристики стереоусилителя Hegel H95
Тип | интегральный усилитель |
Выходная мощность | 2 х 60 Вт (8 Ом) |
Минимальная нагрузка | 2 Ом |
Диапазон частот | 5 Гц – 100 кГц |
Входы | 2 RCA, 3 оптических, коаксиальный, USB |
ЦАП | AKM4490 |
Выходы | Pre Out, на наушники, на 2 колонки |
Соотношение сигнал/шум | более 100 дБ |
Перекрестные помехи | менее -100 дБ |
Коэффициент гармоник | менее 0,01% (20 Гц — 20 кГц) |
Коэффициент демпфирования | более 2000 |
Габариты (Ш х В х Г) | 430 х 100 (с опорами) х 350 мм |
Вес | 10,6 кг (в упаковке) |