Проигрыватель винила Magnat MTT 990, обзор

Проигрыватель винила Magnat MTT 990, обзор

31.01.2024 Выкл. Автор mish




Компания выпустила свой первый проигрыватель такого класса, инженеры применили весь свой 45 — летний опыт в разработке этого проигрывателя. Корпус устройства сделан из качественного МДФ и покрыт лаком, который не только придает элегантный внешний вид, но и служит для гашения нежелательных вибраций.

Проигрыватель винила Magnat MTT 990


У проигрывателя регулируемые ножки и в нем применен прямой привод диска, такое решение обычно используют в профессиональных моделях, а для домашней модели потребовалась значительная доработка. Инженеры приняли меры по усилению демпфирования привода и шасси аппарата. Скорость вращения диска регулируется специально сделанной для этого микросхемой, В результате снизился уровень вибраций и детонации диска, так что на выходе получаем плавное и бесшумное вращение пластинки. Прямой привод дает высокий крутящий момент, поэтому диск быстро выходит на заданную скорость.

Проигрыватель винила Magnat MTT 990


В аппарате доступны все три скорости — 33, 45 и 78 оборотов, переключение скоростей осуществляется электронным переключателем. На проигрывателе стоит J- образный тонарм длиной 10 дюймов, сделанный из закаленного алюминия. Подшипники сделаны из легированной стали, основание хорошо задемпфировано и вполне нормально защищает тонарм и картридж от вибраций. У модели есть регулируемый антискейтинг, также тонарм можно регулировать по высоте, чтобы было удобнее менять картриджи. У тонарма ручное управление и он снабжен демпфированным микролифтом. Для внутренней разводки использован провод японской фирмы Mogami.


На проигрыватель штатно устанавливается MM-звукосниматель Audio-Technica AT 95E. Таким образом, первоначальная настройка аппарата проста и проигрыватель готов к работе сразу после распаковки. В комплекте идет съемная пылезащитная крышка.


Особенности винилового проигрывателя Magnat MTT 990


Прямой привод диска
Тонарм из закаленного алюминия 10 дюймов
Предустановленный MM-звукосниматель Audio-Technica AT 95E
Электронное переключение скорости вращения диска
Характеристики винилового проигрывателя Magnat MTT 990
Скорости вращения диска 33 1/3, 45, 78 оборотов в минуту, электронное переключение
Опорный диск 305 мм, плотный полимер
Опорный подшипник нержавеющая сталь
Привод прямой
Коэффициент детонации менее 0,08% (33 1/3)
Соотношение сигнал/шум более 72 дБ (A-взвешенное)
Выходы RCA
Тонарм 10 дюймов, закаленный алюминий
Совместимость с картриджами 3 – 10 г
Заход 15,3 мм
Звукосниматель MM, Audio-Technica AT 95E
Прижимная сила 0 – 4 г
Пылезащитная крышка в комплекте есть
Габариты (ШхВхГ) 450 х 162 х 367 мм (с закрытой крышкой)
Вес 11 кг

Loading