DVD проигрыватель BBK DVP036S обзор

DVD проигрыватель BBK DVP036S обзор

20.01.2022 Выкл. Автор mish




Неплохой проигрыватель по доступной цене от китайской фирмы нормально подойдет для просмотра фильмов на не очень современных телевизорах. Для прослушивания музыки он особо не подходит, но свои 3000 рублей честно отыгрывает.


Сборка аппарата оставляет желать лучшего — верхняя крышка слегка гнется, HDMI порт плохо держит разъем — он немного в нем болтается, лоток диска также болтается и совсем либезный и хлипкий. С лотком нужно обращаться очень аккуратно. Кнопки на плеере работают нормально, они вроде как надежные, но нажимаются туго — то есть самые обычные дешевые кнопки.

DVD проигрыватель BBK DVP036S


У плеера есть порт под флешку — работает нормально, но качество звука посредственное. Есть также кроме порта HDMI, коаксиальный разъем, композитный и стерео пара. Разъемы некачественные.


По части видео и звука плеер дает неплохую картинку, для простых Full HD и старых HD Ready телевизоров вполне сойдет, смотреть можно. Картинка, конечно не очень контрастная, но в целом цвета передаются правильно. У плеера нет никаких настроек аудио — только выбор между стерео и левым — правым каналами. Звук совсем простенький, вся работа по обработке сигнала ложится на усилитель. Но в целом если подкрутить эквалайзер на усилителе, то слушать можно. Звук в меру объемный и масштабный, электронная, танцевальная музыка, конечно звучит получше, с классикой плеер работает не очень. Звук с неплохой стереопанорамой, более менее мелодичный, ВЧ и вокал передаются хорошо — лучше всего. Но есть предрасположенность сваливать в кучу все инструменты, но это только местами, на некоторых записях.

DVD проигрыватель BBK DVP036S


В целом звук неплохой, слушать можно, только нужно будет подкрутить его на усилителе. Недостает объема и масштабности, а стерео эффекты звучат хорошо, также, как вокал и ВЧ.


Пульт ДУ маленький и неудобный, с маленькими кнопками, но работает нормально. Понравился дисплей, он небольшой и симпатичный, сделан нормально, светится оранжевым цветом. Меню простое — минимум настроек видео и совсем нет настроек аудио, есть караоке.


В итоге фирма оправдала себя, как производитель бюджетной, недорогой, массовой аппаратуры. Качество сборки и материалов примерно на три с плюсом, но качество звука и картинки вполне приемлемое. Для обычных телевизоров Full HD будет нормально, музыку тоже слушать можно, только звук надо будет подкрутить на усилителе.

Цвет товара серебристый Тип DVD Декодеры Dolby Digital Караоке есть, один микрофонный вход Разрешение выходного сигнала (HD)1080p Поддерживаемые носители DVD, CD Поддерживаемые форматы MPEG4, DVD-Audio Выходы композитный, HDMI, аудио коаксиальный Интерфейсы USB Type A Вес 1.59 кг

Loading