Акустические системы Elac BS 123 обзор

Акустические системы Elac BS 123 обзор

05.11.2020 Выкл. Автор mish




Колонки классом повыше бюджетного обладают традиционными технологиями фирмы — это алюминиевые диффузоры. Корпуса колонок небольших размеров, передняя панель покрыта лаком. ВЧ динамик закрыт металлической сеткой, оба динамика закрываются защитной сеткой, которая крепится на восьми металлических штырях. Купол ВЧ динамика и основание катушки сделаны из алюминиевомагниевого сплава. В конструкции уменьшены промежуточные соединения, что позволило улучшить качество звука. НЧ/СЧ диффузор изготавливается из бумаги на которую наклеивается тонкая алюминиевая мембрана — 0.2 мм., такая конструкция обладает хорошими демпфирующими свойствами и уменьшает искажения на большой громкости. Порт фазоинвертора расположен сзади вместе с четыремя клеммами в защитных колпачках.

Акустические системы Elac BS 123

Звук у колонок свежий и светлый, разрешение очень высокое, тональный баланс сдвинут к верхним частотам, но тембры звучат не очень точно. ВЧ динамик звучит активнее, чем НЧ, это можно исправить, если развернуть колонки немного вовнутрь. Средние ровные и сбалансированные, но немного простоваты и монотонны. Низкие очень глубокие, местами укрупняются. Масштаб небольшой, сцена по глубине тоже, по ширине нормальная. В целом колонки звучат энергично и нежно, хорошо справляются с любыми жанрами.

АЧХ колонок ровная практически во всем диапазоне, исключая только самые верхние частоты, в целом баланс смещен вверх. КНИ неплохой, он практически не зависит от громкости. ВЧ динамик хуже работает на маленькой громкости, колонки в целом лучше звучат на громкости выше средней. На средних частотах искажений немного больше, импеданс нормальный.

Расположение — полочная

Тип — пассивная

Состав комплекта — 2 громкоговорителя

Акустическое оформление — фазоинверторного типа

Акустическое излучение — монополярная

Характеристики

Количество полос — 2

Номинальная мощность — 50 Вт

Максимальная мощность — 70 Вт

Рекомендуемая мощность усилителя (мин.) — 30 Вт

Рекомендуемая мощность усилителя (макс.) — 120 Вт

Минимальная частота — 42 Гц

Максимальная частота — 25000 Гц

Частота кроссовера — 2.500 Hz

Чувствительность — 87 дБ

Импеданс — 4 Ом

Излучатели

Тип излучателей — динамические

Размеры ВЧ-излучателя — 25 мм

Размеры НЧ-излучателя — 140 мм

Конструкция

Съемная решетка — есть

Магнитная защита — есть

Дополнительно

Ширина — 175 мм, Высота — 290 мм, Глубина — 265 мм

Вес — 5.4 кг

Loading