Усилитель мощности Onkyo А-9555 обзор

Усилитель мощности Onkyo А-9555 обзор

07.05.2021 Выкл. Автор mish




Считается, что формат стерео уже устарел и пришло время многоканальных сиcтем, отчасти это так. Но на практике только малая часть ДК обеспечивают достойный звук, высокое качество звучания обычно могут обеспечить только раздельные компоненты.
Большинство записей также издается в стерео формате, а для этого будет нужна только пара АС и усилитель с источником.

Усилитель мощности Onkyo А-9555


Хороший пример — усилитель Onkyo A-9555, по дизайну аппарата видно, что он принадлежит к числу высококлассной техники, у усилителя высокий корпус и большая передняя панель с удобными кнопками управления. Крупная ручка регулятора громкости сделана с прецинзионным моторчиком, селектор источников сигналов также довольно большой со ступенчатым переключением. Всего есть семь входов для разных источников — для винила, для тюнера, для кассетной деки, для CD плеера, для плеера мини-дисков, для ТВ и для подключения жесткого диска. Пульт ДУ системный, можно будет управлять и другими компонентами системы.

Усилитель интересен не только внешне, но и внутри — шасси сделано на прочной антирезонансной основе, в электронной схеме применены отборные аудиофильские конденсаторы, все это вместе с мощным блоком питания Pure Stream дают отличный звук на любой громкости. Аппарат практически на любой громкости не дает никаких искажений.

В усилителе применена фирменная технология Vector Linear (VL), которая призвана убирать импульсные искажения, в результате отменный звук получается еще и аналоговым, совсем не похожим на цифровой.

Звук аппарата соответствует дорогим высококлассным усилителям, немного только не достает ламповой мягкости, а так почти нет никаких недостатков, если, конечно слушать его с соответствующими АС. Со студийными АС аппарат также звучит очень хорошо — очень музыкально и с высоким разрешением. Также стоит отметить, что эта модель изготавливается в Японии, что гарантирует высокое качество сборки.

Характеристики усилителя Onkyo А-9555

Мощность, Вт: 2х100
Частотный диапазон, Гц: 10 ~ 60 000
Соотношение сигнал/шум, дБ: 100
Вес, кг: 13
Ориентировочная цена около 47000 р.

Loading