Акустические системы DALI Menuet обзор

Акустические системы DALI Menuet обзор

10.03.2022 Выкл. Автор mish





АС от известной фирмы отличаются небольшими размерами и привлекательным дизайном, они также нетребовательны к установке. У колонок высокое качество сборки, классическая двух-полосная конфигурация с портом фазоинвертора сзади и компактные размеры. Цвета доступны белый и черный рояльный лак и также под дерево двух сортов. Защитные сетки крепятся на невидимых магнитах.

Акустические системы DALI Menuet


НЧ динамик диаметром 4.5 дюйма сделан из фирменного материала — древесной массы, ВЧ динамик купольный из мягкой ткани диаметром 28 мм. Благодаря мощной магнитной системе ВЧ динамика и его малого веса верхние частоты получаются чистыми и прозрачными, у ВЧ динамика также очень быстрый отклик. Благодаря специальному монтажу НЧ динамика у АС почти нет паразитных волн на краях передней панели и звук получается очень открытым. АС можно использовать как стерео пару на фронте, можно и для тыла, можно докупить что-нибудь из линейки Rubicon и использовать АС в системе ДК, с Рубиконом у колонок отличная согласованность. У АС есть отверстия для монтажа на стену.

Акустические системы DALI Menuet


Несмотря на небольшие размеры АС дают мощный и напористый звук с хорошей динамикой, хотя конечно низких может не хватать не только из-за маленьких размеров, это вообще отличительная особенность АС от DALI. Но все остальные параметры звука можно охарактеризовать от хорошо до превосходно, ВЧ — прозрачные и детальные, в целом звук с высокой детальностью и хорошо сфокусирован, с отличным ритмом и широкой сценой. АС отлично играют любые жары, но все-таки классика где не нужен мощный бас колонкам удается лучше. Чтобы слушать современную электронную музыку желательно прикупить сабвуфер.


Особенности полочной акустики DALI Menuet
Качественное исполнение корпуса
Фирменные излучатели DALI
Возможность настенного размещения

Характеристики полочной акустики DALI Menuet
Число полос
2
Количество динамиков
2
Тип корпуса
фазоинвертор на задней панели
Динамик НЧ
4,5 дюйма, диффузор из древесно-стружечной массы
Динамик ВЧ
28 мм, мягкий купол
Диапазон частот
59 Гц — 25000 Гц
Звуковое давление
105 дБ (максимальное)
Чувствительность
86 дБ
Корпус
ДВП
Частота настройки фильтра
3000 Гц
Сопротивление
4 Ом
Рекомендуемая мощность усилителя
20 — 100 Вт
Габариты (ШхВхГ)
150 x 250 x 230 мм
Вес
4,1 кг
Варианты отделки
черный лак, белый лак, фанеровка Walnut, фанеровка Rosso

Loading