Напольная акустика Radiotehnika Alfa 1.02, обзор

Напольная акустика Radiotehnika Alfa 1.02, обзор

17.01.2024 Выкл. Автор mish




Старая, добрая Radiotehnika выпустила помимо полочников и пару моделей напольных колонок, одни из которых мы с вами рассмотрим. Это модель Alfa 1.02, у колонок строгий и элегантный дизайн и при этом они дают вполне объемный и детальный звук. Несмотря на свои компактные размеры, колонки звучат очень масштабно и отлично подойдут для комнат площадью до 30 метров.

Напольная акустика Radiotehnika Alfa 1.02


В новых АС были применены самые современные материалы и технологии. НЧ/СЧ диффузоры динамиков изготовлены из современного материала — Полигласс — это микрочастицы расплавленного стекла нанесенные на целлюлозную основу. В результате мы получаем очень легкий и жесткий материал, который может соперничать по звуковым качеством с кевларом. Нч и СЧ динамики в результате дают точный и упругий бас и четкие средние частоты, а ВЧ динамик с шелковым куполом добавляет ярких, но при этом натуральных высоких, в целом звук получается сбалансированным и реалистичным.

Напольная акустика Radiotehnika Alfa 1.02


Корпуса колонок изготовлены из МДФ и скреплены перегородками, которые придают жесткость конструкции и снижают нежелательные паразитные вибрации. У каждой колонки сзади по два порта фазоинвертора, которые дают минимальные искажения на низких частотах.
Стереопару, можно использовать, как в стереосистеме, так и в составе ДК, в роли фронтальных АС. Все акустические системы линейки Alfa, идеально согласованы друг с другом и дадут вам ровный, сбалансированный и бесшовный звук.


Характеристики напольной акустики Radiotehnika Alfa 1.02


Число полос 2
Количество динамиков 3
Диапазон частот 50 — 20000 Гц
Номинальный импеданс 4 Ом
Чувствительность 89 дБ
Рекомендованная мощность усилителя 25 — 150 Вт
Номинальная / пиковая мощность (IEC 268-5) 100 / 200 Вт
Габариты (ШхВхГ) 200 х 992 х 313 мм
Вес 17,8 кг

Loading