Напольная акустика Dynaudio Emit M30, обзор

Напольная акустика Dynaudio Emit M30, обзор

27.10.2023 Выкл. Автор mish




Напольные колонки от датской фирмы относятся к начальной линейке, но понятие — начальный уровень в данном случае весьма относительное, так как АС дают вполне зрелый звук.


Линейка Emit сравнительно небольшая, в нее входят полочники — 10 и 20-я модель, напольники — 30 и 50 и АС центрального канала — 25С, для серии не предусмотрен сабвуфер, но у фирмы есть пару автономных моделей сабвуферов, которые должны хорошо сработаться с этой серией АС.

Напольная акустика Dynaudio Emit 30


АС выглядят сдержанно, что характерно для моделей Dynaudio начального уровня, высота колонок — 90 см, опор и шипов нет, колонки довольно узкие, но при этом качество изготовления как обычно высокое.


Звук АС почти не меняется в зависимости от системы, колонки дают детальный, масштабный и собранный звук, отлично воспроизводят большинство жанров. У АС утонченное звучание, которое позволяет скрыть подчеркивание недостатков записи.

Напольная акустика Dynaudio Emit 30


Драйвера колонок отлично согласованы и дают практически бесшовный звук — от самых низких частот и выше. У АС очень ровный тональный баланс, но есть в звуке и собственный почерк. Низкие частоты звучат твердо, резко, упруго и четко, конечно при условии, что система будет на должном уровне.


Средние частоты также звучат хорошо — вокал четкий и отлично артикулированный, если вам нужны колонки со взрослым и в тоже время утонченным звуком, то эта пара вполне подойдет.


АС способны извлекать из записи множество деталей и представлять их организованной и хорошо контролируемой картиной, колонки хорошо справляются даже с очень требовательными записями.
Но при всех плюсах колонок им все же не хватает драйва, драматичности и энергии в звуке, поэтому по версии What Hi-Fi, они все же не дотянули до пяти звезд.

Технические характеристики

Общие

Тип Напольная акустика

Акустическое оформление с фазоинвертором

Расположение фазоинвертора сзади

Цвет пылезащитной сетки черный

Серия New Emit

Страна (главный офис) Дания

Гарантийный срок 1 год

Цвет черный

Высота, мм 900

Ширина, мм 170

Глубина, мм 272

Характеристики

Размер ВЧ динамика, в дюймах 1,1

Размер СЧ/НЧ динамика, в дюймах 5,6

Размер НЧ динамика, в дюймах 5,6

Тип ВЧ динамика купольный

Тип СЧ/НЧ динамика конусный

Тип НЧ динамика конусный

Активная/пассивная Пассивная

Клеммы Винтовые, стандарт

Количество ВЧ динамиков 3

Беспроводная нет

Минимальная частота, Гц 39

Максимальная частота, Гц 35000

Сопротивление, Ом 4

Чувствительность, дБ/Вт/м 87

Количество полос 2.5

Частота разделения кроссовера 1000 Гц, 3550 Гц

Loading