Акустические системы DALI Zensor 5 AX обзор

Акустические системы DALI Zensor 5 AX обзор

26.04.2021 Выкл. Автор mish




АС являются активной версией напольной пассивной модели Zensor 5, внешне — это полная копия пассивной модели, в том числе и кроссовер. В левой АС расположен коммутационный модуль и два усилителя, а правая — пассивная.

У активной левой АС присутствуют три входа — оптический, аналоговый и Bluetooth с aptX. Сигнал с любого входа преобразовывается в I2S, после этого идет в DSP процессор. При этом сигнал с блютуза и аналогового входа проходит АЦП преобразователь, который работает с поддержкой частоты 24 бит/96 кГц.
Звук АС вполне узнаваем, благодаря фирменным динамикам из бумажно-древесной массы.

Акустические системы DALI Zensor 5 AX


DSP процессор управляет громкостью, выделяет НЧ частоты до 80 Гц на выход сабвуфера и устраняет клиппинг. После этого сигнал в цифровом виде идет на усилитель, работающий в формате D и выдающий 50 Вт на канал. При этом у усилителя нет общей обратной связи, что должно хорошо сказаться на детальности и уменьшить искажения, обеспечить лучшую динамику.

Корпуса АС и динамики являются обычными Zensor 5 — с диффузорами из целлюлозы и ВЧ динамиками с мягким куполом и с широкими рассеивающими возможностями. Передняя панель оттделана черным лаком, а боковые стенки виниловой пленкой.

В комплекте идет пуль ДУ, а на левой АС расположены кнопки управления функциями, настроек темброблока нет. Текущую работу АС показывает один светодиод, который меняет цвет. АС сделаны очень просто, но при этом, как, обычно, качественно, цена при этом соответствует простым решениям и составляет около 70000 р.

Основные параметры Акустических систем DALI Zensor 5 AX

Расположение напольная Тип акустической системы фронтальный громкоговоритель Назначение Hi-Fi Тип активная Акустическое оформление фазоинверторного типа Акустическое излучение монополярная

Характеристики

Количество полос 2 Номинальная мощность 50 Вт Минимальная частота 43 Гц Максимальная частота 26500 Гц Параметры для полосы пропускания+/-3 дБ Частота кроссовера 2.4 кГц

Излучатели

Тип излучателей динамические Размеры ВЧ-излучателя25 мм Тип ВЧ-излучателя купол Размеры НЧ-излучателя2x 133.3 мм

Конструкция

Шипы есть Съемная решетка есть

Усилитель

Количество линейных входов 1 Цифровой оптический вход есть

Дополнительно

Варианты отделки Black Ash Vinyl, Light Walnut Vinyl, White Viny l Ширина 162 мм Высота 825 мм Глубина 282 мм Вес 11 кг Дополнительная информация поддержка Bluetooth и aptX; выход на сабвуфер

Loading