DVD плеер Mystery MMP-101HD обзор

DVD плеер Mystery MMP-101HD обзор

07.05.2021 Выкл. Автор mish




Фирма выпустила свой первый плеер, который выполнен в классическом дизайне и ничем не отличается от других DVD проигрывателей. Хотя одно отличие все-таки есть — это отсек для установки 3.5 дюймового жесткого диска, поддерживаемый объем до 2 Тбайт, плеер работает с системами FAT, FAT32, NTFS, ЕХТЗ.

DVD плеер Mystery MMP-101HD


Плеер кроме воспроизведения дисков также читает почти все современные форматы медиафайлов. На задней панели есть разъем LAN, два порта USB, есть еще третий на передней панели, кардридер для SD и также порт USB Type B для компьютера, что дает возможность подключить плеер к компьютеру и копировать с него на плеер файлы.

Плеер поддерживает DLNA UPnP, таким образом можно будет осуществлять связь с домашней библиотекой. В настройках также есть установка РРРоЕ для прямого подключения, хотя обычно подключение идет через роутер. Чтобы не проводить провода, можно докупить WI-FI адаптер, но нужно учитывать, что тогда будут ограничения по ширине канала. В настройках можно установить клиент BitToггent и скачивать файлы из сети, а также можно установить протокол доступа Samba к жесткому диску, чтобы его было видно в сетевой библиотеке. Также есть две полезные сетевые функции — сервис shoutcast.com в котором есть более 40 тысяч радиостанций и IMS — RSS-виджеты, с YouTube, Picasa, Flickr, с новостным ридером и виджетом погоды. Стоить отметить качественное и удобное оформление меню, есть два меню — основное и быстрый доступ к файлам.

Плеер умеет вполне хорошо масштабировать низкое разрешение до Full HD, также аппарат неплохо воспроизводит копии Blu-ray дисков, почти как у настоящих BD плееров. Также плеер хорошо воспроизводит обычные DVD диски, а качество масштабирования тоже высокое — нет лесенок и цифровых артефактов. Плеер также воспроизводит формат Flac и будет давать качество аудио сигнала на уровне HI-FI, если использовать оптический или коаксиальный выходы.

В целом аппарат получился хорошим, с отличным воспроизведением DVD дисков и широкими сетевыми возможностями, поддержкой множества современных форматов файлов и всеми необходимыми подключениями.

Характеристики


Поддерживаемые форматы файлов — AVI, MKV,.ts,.tp, Mpeg-4, Н.264, VC1, Xvid, DivX, WMV9, FLV, RM, ISO, ASF, M2TS, MP3, OGG, WMA, FLAC, PCM, LPCM, AC3, DTS, JPEG, GIF, TIFF, PNG, субтитры (SRT, SMI, ASS, IDX/SUB, SUB)
Видеовыходы — композитный, SCART, компонентный, HDMI 1.3
Аудиовыходы — цифpoвoй оптический, цифровой коаксиальный, аналоговый линейный стерео
Прочие интерфейсы — 3 USB (oдин на передней панели), USB (B-type), LAN, SD-кардридер, SATA (3,5 дюйма), Wi-Fi (опционально)
Сетевые функции — SMB, FTP, BitTorrent, RSS-ридер, интернет-радио.

Loading