CD проигрыватель Arcam FMJ CD17 обзор

CD проигрыватель Arcam FMJ CD17 обзор

21.02.2022 Выкл. Автор mish





Особенность плеера в точной, педантичной, мониторной подаче звука, аппарат доводит до слушателя все мельчайшие нюансы записи.

Разработчики сделали очень качественный блок питания — это мощный тороидальный трансформатор, который питает три секции — аналоговую, цифровую и схему транспорта. У каждой схемы своя топология и система стабилизации напряжения. Блок питания экранирован специальным кожухом, что позволило уменьшить наводки и помехи. В аппарате реализована технология Mask of Silence, основанная на использовании материала Stealth Mat — это специальные экраны для всех узлов и цепей, которые сводят минимуму все помехи. Такой подход обеспечивает полную тишину внутри аппарата и позволяет доносить все мелкие нюансы записи.

Цифровая часть аппарата основана на ультрапрецинзионном тактовом генераторе и ЦАПе Wolfson 8741. Выходные каскады плеера были сделаны на основе топовых моделей фирмы. В плеере использованы отборные аудиофильские компоненты и также аппарат оборудован системой антиклиппинга, которая снижает уровень искажений на высокой громкости.

CD проигрыватель Arcam FMJ CD17


Из особенностей у плеера два аналоговых выхода — можно будет подключить к нему два комплекта — усилитель и акустика для построения системы мультирум или для записи. Дисплей плеера светится зеленым цветом и выводит на экран достаточно крупные цифры и буквы, есть функция CD-Text.


Аппарат дает звук с очень высоким разрешением, подача аналитичная, с минимумом эмоций, но с множеством деталей, аппарат вытаскивает наружу все огрехи записи. Плеер строит очень масштабную сцену — широкую, но на некоторых записях ей недостает глубины. Тональный баланс очень ровный и нейтральный, в звуке присутствует много баса, иногда придется крутить темброблок, чтобы уменьшить количество низких.

В целом звук очень чистый, точный и прозрачный с нормальной широкой и вполне глубокой сценой. Но баса слишком много и он может выходить из под контроля, чтобы его уменьшить можно использовать АС с корпусом закрытого типа.

Особенности CD-проигрывателя Arcam FMJ CD17

  • Высококачественные компоненты
  • ЦАП 24 бит/192 кГц
  • Цельнометаллический корпус

Характеристики CD-проигрывателя Arcam FMJ CD17

ЦАПWolfson 8741 (24 бит/192 кГц)
Выходыстерео, коаксиальный, оптический
Габариты430 х 85 х 290 мм
Вес5,1 кг

Loading