Акустические системы Dynaudio Focus 160 обзор

Акустические системы Dynaudio Focus 160 обзор

31.07.2022 Выкл. Автор mish




Известная фирма обновила линейку Focus выпустив новую модель со значительными доработками. Новые АС очень похожи на своих предшественников, но разработчики доработали и оптимизировали корпус, что дало лучшую отдачу в области низких.


Диффузоры динамиков сделаны из того же самого запатентованного материала — магнийсиликат. А вот катушки были доработаны — основание сделали из черного каптона, а обмотка — легким алюминиевым проводом. Также АС дали новые корзины из легкого алюминия — они стали более прочными и демпфированными. Динамики АС начинают воспроизводить материал от 40 Гц, что для полочников очень хорошо. В ВЧ динамике было усовершенствовано покрытие купола, что дало более лучшую дисперсию и равномерность на высоких. Также у АС усовершенствованный фазово-оптимизированный фильтр первого порядка.

Акустические системы Dynaudio Focus 160 обзор


Звук у колонок очень взрослый и породистый — тембры очень точно выверены, тональный баланс очень ровный и нейтральный, сцена вполне масштабная для размеров АС. Сцена очень широкая и ровная. Из недостатков — на некоторых записях могут потеряться самые мелкие детали, а также есть небольшая вуаль на вокале. у АС хороший драйв и отличная динамика, АС строят очень трех-мерную сцену. Также на высокой громкости почти нет искажений у АС высокие перегрузочные способности. При просушивании АС растворяются в комнате и вы слушаете только музыку.


Характеристики акустических систем Dynaudio Focus 160


Тип полочная, пассивная
Акустическое излучение монополярная
Характеристики
Количество полос 2
Максимальная мощность 200 Вт
Импеданс 4 Ом
Диапазон воспроизводимых частот 40-25000 Гц (±3 дБ)
Подключение
Разъем для подключения к усилителю мощности винтовой
Позолоченные разъемы есть
Излучатели
Тип излучателей динамические
ВЧ-излучатель 28 мм, купол
НЧ/СЧ-излучатель 170 мм
Конструкция
Съемная решетка есть
Дополнительно
Размеры (ШхВхГ)
202x350x294 мм
Вес 7.6 кг

Loading