Полочная акустика Dynaudio DM 2/7, обзор

Полочная акустика Dynaudio DM 2/7, обзор

07.03.2023 Выкл. Автор mish




Серия DM от датской фирмы — это начальная линейка, колонки сделаны в привычном узнаваемом дизайне. Передняя панель сделана немного толще, чтобы эффективно гасились нежелательные резонансы, ее толщина 25 мм. Корпуса также хорошо задемпфированы и усилены внутренними стяжками а также качественно отделаны шпоном.

Полочная акустика Dynaudio DM 2/7


ВЧ динамик диаметром 28 мм сделан из ткани и пропитан специальным составом. НЧ/СЧ диффузоры динамиков изготавливаются из хорошо зарекомендовавшего себя материала — магний с силиконом. Звуковые катушки наматываются тонким алюминиевым проводом на каптоновое основание, вместе с мощными магнитными системами, это дает отличную динамику и чувствительность.

Полочная акустика Dynaudio DM 2/7


Инженеры постарались сделать импеданс АС максимально линейным, что снизить зависимость колонок от усилителя, колонки будут легкой нагрузкой для усилителя.


Фазоинвертор расположен сзади, также как и одна пара клемм, би-ампинг сделать не получится.
АС играют очень открыто и естественно, звук с отличным тембральным разрешением, сцена рисуется очень правдоподобная. Инструменты очень хорошо просматриваются в пространстве. Низкие плотные и аккуратные, ВЧ чистые и приятные на слух, звук очень детальный и без окраски. На маленькой громкости АС играют также хорошо как и на высокой. АЧХ немного приподнято в среднем диапазоне, что дает эффект присутствия и делает вокал и середину естественной.


Цвета доступны — черный ясень и розовое дерево.


Особенности полочной акустики Dynaudio DM 2/7
Диффузор НЧ-динамика из композитного материала
Заднее расположение фазоинвертора
Толщина передней панели 25 мм
Характеристики полочной акустики Dynaudio DM 2/7
Чувствительность 86 дБ (2.83 В/1м)
Коммутируемая мощность, IEC 150 Ватт
Сопротивление 4 Ом
Частотный диапазон (±3 дБ) 50 — 23 кГц
Принцип АС 2-полосная с фазоинвертором
Частота кроссовера 2600 Гц
Масса 7.5 кг
Размеры (Ш х В х Г) мм 215 x 355 x 265

Loading