CD — проигрыватель Yamaha-CD-N301 обзор

CD — проигрыватель Yamaha-CD-N301 обзор

13.11.2020 Выкл. Автор mish




Плеер бюджетной категории, но при этом с современными функциями доступа в интернет и с качественным аудиотрактом.

Плеер смотрится очень изящно, высота всего 86 мм, передняя панель выполнена из алюминия. На передней панели расположился матричный дисплей и лоток транспорта, кнопка Eject, и поворотно-нажимной переключатель для выбора цифровых файлов. Остальные квадратные кнопки расположены очень логично, слева кнопки выбора источника сигнала и кнопка Pure Direct, справа — кнопки управления воспроизведением.

CD - проигрыватель Yamaha-CD-N301 обзор


Подразумевается, что плеер будет использоваться с усилителем A-S301, из этой же серии, аппараты создавались друг под друга с похожим дизайном, и вместе составляют идеальную пару.

Аудио-тракты плеера — для дисков и для воспроизведения из сети питаются от разных источников, что снижает помехи, и уменьшает путь сигнала. В аппарате применены качественные комплектующие, например высококлассный ЦАП Burr Brown, который работает с разрешением 32 бит/192 кГц. Функция Pure Direct позволяет отключать все неиспользуемые цепи, чтобы повысить качество сигнала. Если плеер не будет работать 8 часов, функция Auto Power Standby переведет проигрыватель в режим ожидания.

Плеер читает форматы файлов mp3 и WMA, из сети — AAC, FLAC, WAV, последние два формата могут воспроизводиться с разрешением 32 бит/192 кГц. Есть функция AirPlay, которая обеспечивает доступ к файлам на компьютере или телефоне. Сервис vTuner даст доступ к множеству интернет-станций, а поддержка DLNA позволит воспроизвести файлы с телефона или с любого другого устройства.

Управлять плеером можно пультом ДУ, или при помощи приложения Yamaha NP Controller, которое можно бесплатно скачать.

На задней панели плеера расположились цифровые и аналоговые выходы, а также порт для интернета и USB A порт для подключения WI-FI адаптера Yamaha YWA-10.

Паспортные данные CD-плеера СD-N301

Аудиовыходы: линейные (стерео) — 2хRCA, балансные–, цифровые — коакс./опт., порт USB B+
Масса: 3,2 кг
Габариты: 435x86x260 мм
Потребление/Standby: 10/0,4 Вт
Чтение носителей (форматов): SACD/CD/CD-R/CD-RW (МР3/WMA)+/+/+/+ (+/+), FLAC/ALAC/WAV+ (до 24/192)/–/+ (до 24/192)
Режимы воспроизведения: повтор диск/трек+/+, случайный+, по программе+
Управление: пульт ДУ плеер/усилитель




Loading