SACD — проигрыватель Pioneer PD-30-K обзор

SACD — проигрыватель Pioneer PD-30-K обзор

21.11.2020 Выкл. Автор mish




Плеер относится к более высокому классу, чем его предшественник модель PD10, и у него есть некоторые отличия. Например, передняя панель — это классическая алюминиевая плита, у PD-10 она из пластика, с основными кнопками управления, с правой стороны располагается порт USB, по центру — лоток дископриемника и небольшой дисплей.

SACD - проигрыватель Pioneer PD-30-K обзор


Прежде всего у этого аппарата есть поддержка музыки со смартфонов и планшетов — iPod/iPhone, а также есть функция их зарядки. В отличии от предшественника плеер поддерживает формат AAC, на задней панели есть разъемы Control In/Out для профессиональной коммутации, а также обычные цифровые и аналоговые выходы.

В конструкции применено раздельное питание для силового блока и аудиотракта, что существенно уменьшает наводки и помехи. Схема аудиотракта спроектирована так, что сигнал идет по наименьшему пути, что также сказывается на скорости и качестве сигнала.

Плеер, как видно из названия, читает SACD диски, воспроизводит DSD файлы в формате DSF и есть поддержка Hybrid SACD — дисков с двойным слоем. Поддерживается только двух-канальный вариант воспроизведения с дисков или с флешки через порт USB версии FAT 32, файлы воспроизводятся mp3, WMA, и WAV, файлы VBR не поддерживаются.

У аппарата есть две полезные функции это Pure Audio и Sound Retriever — первая отключает все незадействованные цепи и цифровые выходы, чтобы очистить звук от лишних помех, вторая восстанавливает качество сжатых файлов.

Характеристики SACD проигрывателя Pioneer PD-30-K

Тип устройства
SACD-проигрыватель
Потребляемая мощность — 37 Вт
Потребляемая мощность в режиме ожидания — 0,45 ВТ
Размеры (Ш х В х Г) — 435 х 128 х 329 мм
Вес — 5,6 кг
Выходной уровень аналогового аудио выхода — 200 мВ (1 кГц, — 20 дБ)
Количество каналов — 2
Частотный диапазон воспроизведения CD — 2 – 20000 Гц
Частотный диапазон воспроизведения SACD — 2 – 50000 Гц
Отношение сигнал/шум — 117 дБ
Динамический диапазон CD — 100 дБ
Динамический диапазон SACD — 108 дБ
Суммарные гармонические искажения CD — 0,0022 %
Суммарные гармонические искажения CD — 0,0020 %
Коэффициент детонации — +/- 0,001 % Вт пиковое значение
Оптический выход — Да
Коаксиальный выход — Да
Пульт ДУ — Да




Loading