Напольная акустика Monitor Audio Silver 500 обзор

Напольная акустика Monitor Audio Silver 500 обзор

24.07.2021 Выкл. Автор mish




АС имеют трех-полосную конфигурацию и занимают верхнюю строчку в линейке Silver 6G. Корпуса АС изготовлены из 20 мм МДФ и отлично задемпфированы, при изготовлении и проектировании внутренних стяжек и распорок применялся лазерный сканер. АС имеют два порта фазоинверторов HiVe II, расположенных сзади, у портов есть специальные насечки, чтобы воздушный поток шел быстрее, при этом турбулентность уменьшается, а НЧ получаются более глубокими.

Напольная акустика Monitor Audio Silver 500

ВЧ динамик изготовлен по знакомой технологии C-CAM из сплава алюминия и магния с керамическим покрытием, он также анодирован золотом и обеспечивает очень тонкие и детальные ВЧ до 35 кГц. СЧ динамик также выполнен по технологии C-CAM и выдает вполне чистые и выразительные СЧ. За низкие частоты отвечают два крупных вуфера с длинным рабочим ходом, также изготовленных по технологии C-CAM, динамики работают вплоть до 30 Гц и сабвуфер скорее всего не понадобится.

Напольная акустика Monitor Audio Silver 500

В СЧ и НЧ динамиках применена технология RST, суть которой в специальных углублениях на поверхностях диффузоров, которые препятствуют деформациям изгиба. Также в АС применена DCF-технология, как в линейке как у линейки Platinum II), суть технологии в том, что в месте присоединении диафрагмы к катушке есть кольцо, которое работает как демпфирующий механизм в частотах разделения полос и таким образом устраняются искажения на ВЧ диапазоне.

Все динамики закреплены на задней стенке при помощи болтов, таким образом связи с передней стенкой нет и это улучшает демпфирующие свойства. В комплекте идет защитная решетка с креплением на магнитах.

Кроссовер АС собран на отборных компонентах — катушки с воздушными сердечниками, полипропиленовые пленочные конденсаторы и т.д. У модели высокая чувствительность, а на задней панели расположились четыре надежных винтовых клеммы, можно будет подключить АС по би-вирингу. АС стоят на пластинах — лапах с резиновыми ножками, к которым по желанию можно присоединить шипы. АС рекомендуется ставить к стене не ближе, чем на 300 мм.

Особенности напольной акустики Monitor Audio Silver 500

Три полосы, два фазоинверторных порта HiVe II

ВЧ динамик с позолоченным С-CAM-куполом, 4-дюймовый СЧ-динамик с продуманным приводом

Два крупных восьмидюймовых вуфера с диффузорами из C-CAM-материала

Технологии RST и DCF, превосходно демпфированный корпус из MDF

Характеристики напольной акустики Monitor Audio Silver 500

Число полос 3

Количество динамиков 4

Тип корпуса фазоинверторный, 2 порта HiVe II (High Velocity)

Тип ВЧ динамика — ВЧ-динамик с анодированной золотом тонкой купольной C-CAM-мембраной, вентилируемый неодимовый магнит, перфорированная защита

Диаметр и тип СЧ-излучателя — СЧ-драйвер с C-CAM-диффузором, технологиями RST и DCF, высокоэффективная система привода

Диаметр и тип НЧ-излучателя 2 х 8 длинноходных вуфера с C-CAM-диффузорами, технологиями RST и DCF, литыми полимерными корзинами и массивной магнитной системой

Диапазон частот 30 Гц – 35 кГц

Чувствительность 90 дБ (1 Вт/1 м)

Минимальный/номинальный импеданс 3,1 Ом/8 Ом

Максимальный уровень звукового давления 117 дБ (для пары АС)

Мощность 250 Вт

Рекомендуемая мощность усилителя 80–250 Вт на канал

Частоты разделения кроссовера 625 Гц/3,1 кГц

Входные разъемы 4 винтовые клеммы

Гриль низкопрофильный, с магнитным креплением

Внутренняя разводка выполнена кабелем Pureflow с проводниками из посеребренной меди OFC да

Варианты отделки древесный шпон, матовый белый или черный глянцевый лак

Габариты (ШхВхГ) 230x1050x329 мм (включая гриль и терминалы), 297х1083х367 (включая «лапы» и ножки/шипы)

Вес 22,8 кг

Loading