Стереоресивер Pioneer SX-10AE, обзор

Стереоресивер Pioneer SX-10AE, обзор

27.12.2023 Выкл. Автор mish




Самый младший аппарат в линейке Pioneer может вполне стать неплохой основой для первой аудио системы начинающего меломана. У стереоресивера надежная конструкция, удобное управление, множество функций и стильный внешний вид. Ну и конечно у него фирменный чистый и хорошо сбалансированный пионеровский звук и он отлично сработается с любой акустикой.


аппарат сделан на антирезонансном шасси, у которого еще и специальная форма, которая также будет препятствовать вибрациям. Доступны два цвета — черный и серебристый. На передней панели аппарата есть основные органы управления и информативный дисплей, управлять остальными функциями можно с удобного пульта ДУ.

Стереоресивер Pioneer SX-10AE


Аппарат дает 100 Вт мощности на канал при сопротивлении 6 Ом с минимальным уровнем искажений. Есть отлично зарекомендовавшая себя технология Direct Energy, которая обеспечивает высокую эффективность усилителей.


У стереоресивера четыре линейных входа и один выход и также выход на активный сабвуфер. На передней панели есть выход для наушников. В ресивере есть цифровая регулировка по низким и высоким частотам, а всю остальную обработку сигнала можно будет отключить при помощи режима Direct.

Стереоресивер Pioneer SX-10AE


На борту ресивера есть встроенный и вполне качественный тюнер работающий в диапазонах AM/FM, с функцией ручной и автоматической настроек и может запоминать до 40 станций. В тюнере есть функция RDS, то есть прием дополнительной информации и есть функция пользовательского названия станций. Еще одна полезная фишка — у ресивера есть встроенный модуль блютуз — можно будет передавать сигнал с телефона без проводов.


Также к стерео-ресиверу можно будет подключить две пары акустических систем и таким образом сделать в квартире несложную мультирум систему.


Особенности стереоресивера Pioneer SX-10AE


Технология усиления Direct Energy
Bluetooth
AM/FM-тюнер с памятью на 40 станций
Возможность подключения двух пар АС
Характеристики стереоресивера Pioneer SX-10AE
Выходная мощность 2 х 100 Вт (1 % гармоник, 6 Ом)
Частотный диапазон 10 Гц — 100 кГц
Соотношение сигнал/шум более 100 дБ (линейный вход)
Входы 4 линейных,
Выходы линейный, на наушники, на сабвуфер, две пары винтовых клемм для акустики
Беспроводные технологии Bluetooth 4.2
Тюнер FM 87.5 МГц- 108.0 МГц, RDS, AM: 530 кГц — 1611 кГц
Количество пресетов 40
Диапазон регулировки тембра +/- 10 дБ (НЧ, ВЧ)
Дополнительно режим Direct, тонкомпенсация
Импеданс акустики 4 – 16 Ом
Потребляемая мощность 160 Вт, Standby 0,4 Вт
Габариты (ШхВхГ) 435 x 147 x 321 мм
Вес 7,0 кг

Loading