Стереоресивер Aiwa AMR-200DAB, обзор

Стереоресивер Aiwa AMR-200DAB, обзор

12.09.2023 Выкл. Автор mish




Еще один новый аппарат от возродившейся фирмы — это стереоресивер — AMR-200DAB, у него на борту DAB/FM-тюнер, поэтому он собственно и ресивер, а не просто усилитель. Аппарат выполнен в металлическом корпусе с классическими размерами, а передняя панель с логично оформленными органами управления сделана из алюминия.


У ресивера есть небольшой матричный дисплей, на который выводится информация о режимах работы и меню доступа для все основных функций, есть и пульт ДУ.

Стереоресивер Aiwa AMR-200DAB


У аппарата четыре линейных входа и есть вход фонокорректора для подключения ММ головок. На передней панели есть вход микрофона. Есть также оптический и коаксиальный входы, и также можно будет слушать музыку с SD карт и флешки. Также есть блютуз, который работает как на прием, так и на передачу. ЦАП основан на микросхеме Wolfson с параметрами 24 бит / 192 кГц.
Аппарат может развивать мощность до 100 Вт при нагрузке в 4 Ом. К ресиверу можно будет подключить две пары акустических систем, а на передней панели есть гнездо для наушников 6.3 мм. У ресивера также присутствуют регулировки НЧ и ВЧ и есть тонкомпенсация для корректировки звука на малой громкости.

Стереоресивер Aiwa AMR-200DAB


У компании получилось создать вполне себе неплохой стереоресивер, на базе которого можно построить вполне универсальную систему. Ресивер уверенно работает с большинством акустических систем разных марок, и спокойно озвучит комнату средних размеров.


Особенности стереоресивера Aiwa AMR-200DAB


Выходная мощность до 100 Вт на канал, можно подключить две пары колонок
Разъемы для USB-флешек и SD-карт, Bluetooth (прием/передача)
Аналоговые и цифровые входы
Регулировка тембра НЧ и ВЧ, отключаемая тонкомпенсация
Характеристики стереоресивера Aiwa AMR-200DAB
Количество каналов 2
Bluetooth есть (прием и передача)
Мощность 2 х 100 Вт (4 Ом)
Диапазон частот 20 Гц – 20 кГц
Входы 4 линейных, для MM-звукоснимателя, для микрофона, оптический, коаксиальный
Выходы на наушники
Дополнительно USB-разъем для флешек, слот для карт micro SD
Габариты (Ш х В х Г) 430 х 100 х 292 мм
Вес 7,2 кг

Loading