Blu-ray проигрыватель Pioneer BDP-170 обзор

Blu-ray проигрыватель Pioneer BDP-170 обзор

20.03.2020 0 Автор mish




Blu-ray проигрыватель Pioneer BDP-170

Эта модель плеера пришла на смену модели BDP-160 и у BDP-170 есть некоторые дополнения, которых не было в предыдущей модели. Внешне модели очень похожи, справа от лотка располагаются кнопки Eject и Stop и также кнопка Play, больше никаких кнопок на аппарате нет, все остальные функции управления с пульта. На передней панели есть также порт USB для флешки или для HDD диска.
Общий дизайн плеера выглядит традиционно для аппаратов Pioneer, в бюджетном классе.

Функции

Входы USB не рассчитаны для подключения Android и IOS устройств, но для них предусмотрен встроенный WI-FI который может принимать сигнал с этих устройств, напрямую через WI-FI Direct, также есть функция DLNA позволяющая принимать плееру видео и аудио с компьютера или сервера по локальной сети.

Плеер работает со множеством файлов, включая MKV, WMV, DivX, AVI, FLV. Картинки JPEG, GIF, PNG и звуковые файлы — mp3, AAC, WMA, WAV, FLAC. ALAC — не читает.

Аудиотракт имеет ЦАП с двумя каналами и с разрешением 192/24 бит.
Из носителей поддерживаются — Blu-ray, Blu-ray 3D, DVD, CD, CD-R, CD-RW, DTS-CD, SACD. SACD — и в стерео-режиме и в многоканальном.
Также есть доступ к интернет сервисам You Tube и Picasa, можно будет слушать и смотреть потоковые видео и аудиофайлы. Управлять плеером можно также с помощью функции Send to TV, с телефона или планшета. Также предусмотрено управление через приложение iControlAV5, которое позволяет управлять не только плеером, но и ресивером Pioneer. У плеера есть и много других функций — например автоматическое выключение плеера, если выключится телевизор и наоборот автовключение.

Меню плеера очень простое и состоит из трех разделов — первоначальной настройки, веб-контента и Home Media Gallery. Первоначальная настройка нужна, чтобы настроить основные параметры плеера и включить плеер в локальную сеть. Home Media Gallery обеспечивает работу с USB и DLNA серверами, настройка веб-контента — это настройки доступа к интернет ресурсам.

Выходы

Из выходов есть порт LAN, HDMI, стерео-выход и коаксиальный выход.

Звук и видео

При просмотре обычного DVD картинка получалась достаточно чистая и гладкая, переходы не размывались. Видео с Blu-ray диска становилось гораздо более четким, ширина динамического диапазона тоже увеличивалась. В каналах яркости и цветности шумов почти не было. С воспроизведением звуковых дорожек плеер тоже справлялся хорошо, со стереозаписями чуть похуже. По качеству звука BDP-170 можно вполне сравнить с CD-плеером бюджетного класса.
В итоге можно сказать, что плеер получился вполне современный, простой в настройке, с подключением к компьютеру или серверу и также к телефону или планшету. Для бюджетного проигрывателя качество звука и видео вполне хорошие. Характеристики аудио и видеотрактов для данного класса можно считать отличными.

Характеристики Blu-ray проигрывателя Pioneer BDP-170

Тип — Blu-ray-плеер
Характеристики
Аудио ЦАП — 24 бит / 192 кГц
Мультимедиа
Поддерживаемые носители
BD (Blu-ray Disc), Blu-Ray 3D, BD-R, BD-Re, DVD R, DVD RW, CD-RW
Поддерживаемые форматы
MP3, WMA, AAC, FLAC, WAV, MKV, AVCHD, MPEG2, MPEG4, DivX, VideoCD, SACD, JPEG
Интерфейсы
Выходы — HDMI, аудио стерео, аудио коаксиальный
Интерфейсы — USB Type A, Ethernet, Wi-Fi
Особенности — DLNA
Размеры и вес
Размеры (ШxВxГ) — 435x58x250 мм
Вес — 2 кг
Дополнительно
Поддержка BD-Live — есть
Обновление ПО — есть
Быстрый старт — есть
Потребляемая мощность — 17 Вт / 0.3 Вт (в режиме ожидания)

Blu-ray проигрыватель Pioneer BDP-170 — видео


 

Наушники Audio-Technica ATH T300 обзор

Наушники JVC HA-RX500 обзор

Акустическая система Dali Zensor 1 — обзор

Акустические системы Monitor Audio Reference обзор

Blu-ray плеер Samsung J7500 обзор




Loading