A/V Ресивер Pioneer VSX-534 обзор

A/V Ресивер Pioneer VSX-534 обзор

05.06.2020 Выкл. Автор mish




Аппарат относится к начальному уровню, имеет конфигурацию 5.2, фирменную систему автокалибровки MCACC и самые современные декодеры Dolby Atmos и DTS.X.

Ресивер выделяется своим довольно компактным корпусом, высота всего 148 мм. Стильный дизайн сочетается с большой мощностью, сигнал плавно подается на все каналы с помощью функции Direct Energy Amplification. Ресивер оснащен большим количеством цифровых и аналоговых входов и обеспечивает высококачественный звук как при просмотре фильмов, так и при прослушивании музыки.
Форматы объемного звука Dolby Atmos и DTS.X обеспечивают более реалистичный и объемный звук по сравнению с устаревшими декодерами. Система автокалибровки MCACC настраивает выходной сигнал с учетом размера динамика и расстояния до слушателя, система работает с колонками не только на полу и стенах, но и на потолке. Аппарат также поддерживает две новые технологии объемного звука — Dolby Atmos Height и DTS Virtual.X, которые имитируют звук от виртуальных высотных колонок и АС объемного звука, если их нет.

A/V Ресивер Pioneer VSX-534

Ресивер оснащен всеми функциями и форматами которые нужны для работы с Blu-ray плеерами, медиаплеерами — поддерживает 4К/60Р, Ultra HD, и также работает с самыми современными телевизорами и проекторами — поддерживает HDR10, HLG, Dolby Vision и цветовое пространство BT.2020, через разъемы HDMI версии HDCP 2.2.

Ресивер выдает мощность 135 Вт на канала — 6 Ом, 1 кГц, THD 1%, 1 канал.Фирменная система Direct Energy создает широкополосную передачу частот, благодаря чему звуковая сцена получается очень масштабной, как в многоканальном режиме, так и в стерео.

Декодеры Dolby Atmos и DTS.X подразумевают, что три АС будут спереди и четыре сзади, при этом используется технология объекто-ориентированного звука, которая равномерно распределяет звук по комнате. Звук получается более реалистичный и естественный. Можно также докупить АС с поддержкой Dolby Atmos и получить более объемный трехмерный звук. DTS.X позволяет располагать колонки по всей комнате в различных вариантах, чтобы добиться оптимального звука.

У ресивера также есть технологии повышающего микширования DTS Neural:X и Dolby Sorround. Дорожки записанные в 2D будут звучать более объемно.

Функция автокалибровки MCACC обеспечит равномерный звук с учетом расстояния и размера динамиков. Есть также функция фазового контроля, которая выравнивает звук с каналов и звук с сабвуфера, обеспечивает более чистое звучание и добавляет динамики сабвуферу.

Есть функция Reflex Optimizer, которая выравнивает звук колонок Dolby Atmos, если они используются со звуком обычных колонок на полу.

Все HDMI разъемы поддерживают передачу данных в 4К/60Р, 4:4:4, 24 бит и стандарт защиты от копирования HDCP 2.2. А также HDR видео форматов HDR10, HLG и Dolby Vision, Поддерживается видео в цветовом пространстве BT.2020, и также Super Resolution, есть функция масштабирования.

Для регулировки среднего диапазона — диалогов, есть функция Dialogue Enhansement, их громкость можно настраивать независимо от остального звука.

У аппарата есть также выход Zone B, к которому можно подключать беспроводные наушники. На этот выход работают все источники.
Есть функция Bluetooth, которая позволит передавать данные с телефона или планшета.

Функция HDMI CEC позволит выполнять регулировку звука или его отключение через телевизор, автоматически менять входы при включении телевизора или при включении DVD плеера, одновременно включать и выключать ресивер с телевизором.

Модель VSX-534 отвечает всем самым современным требованиям и на основе ресивера можно создать систему домашнего кинотеатра с высококачественным звучанием, так и Hi-FI систему для прослушивания музыки.

Цена — 28000 рублей

Характеристики A/V Ресивера Pioneer VSX-534

Гарантия 1 год
Страна Малайзия
Срок службы 7 лет
Система 3D изображения
3D Ready Да
Системы обработки изображения
Технология 4K разрешения Да
Технология 4K разрешения (60p) Да
Масштабирование до 4K Ultra HD Да
Мощность
Номинальная мощность (6 Ом) 135 Вт/канал
Каналов усиления 5 каналов
Декодер
Декодер Dolby TrueHD Да
Декодер DTS NEO X Да
Декодер DTS-HD MasterAudio Да
Декодер Dolby Atmos Да
Декодер DTS X Да
Форматы воспроизведения
Воспроизведение Blu-Ray 3D Да
Воспроизведение CD/-R/-RW Да
Аудио высокой четкости FLAC/ ALAC/ WAV/ AIFF
Воспр. медиафайлов с устройства Android Да
Bluetooth
Bluetooth адаптер встроенный
Передача данных
Bluetooth (версия) 4.2
Функции
Воспроизведение медиафайлов с цифровых носителей MP3/ FLAC/ WMA
Управ. по системной шине Да
Кол-во зон звучания Zone A/B
Настройка звука
Регулировка уровня ВЧ Да
Регулировка уровня НЧ Да
Регул. громкости каналов Да
Регул. уровня задержки Да
Тонкомпенсация Да
Авт. настр. параметров звука Да
Управление
Экранное меню русифицир.
Совместимость
Поддержка ОС Android, iOS
Комплектация
Калибровочный микрофон в комплекте
Электропитание
Потребляемая мощность 465 Вт
Кабель питания 220 В в комплекте
Корпус
Материал фронтальной панели пластик
Цвет черный
Габаритные размеры
Габаритные размеры (В*Ш*Г) 14.8*43.5*32.1 см
Вес — 8 кг

A/V Ресивер Pioneer VSX-534 видео


 

Наушники Audio-Technica ATH T300 обзор

Наушники JVC HA-RX500 обзор

Акустическая система Dali Zensor 1 — обзор

Акустические системы Monitor Audio Reference обзор

Стерео-ресивер Onkyo TX-8270 обзор

Loading