Наушники Pioneer SE-M531 обзор

Наушники Pioneer SE-M531 обзор

13.04.2021 Выкл. Автор mish




Наушники существуют в продаже уже достаточно давно, у модели привлекательный внешний вид, наушники позиционируются как универсальный вариант для прослушивания музыки и для использования с телевизором или ДК.

У наушников приятный дизайн и хорошо продуманная конструкция, комфортная посадка, длинный провод на 3.5 метра и переходник на 6.3 мм.

У модели безразмерное оголовье с натяжной лентой, эргономика хорошо продумана и наушники довольно комфортно сидят на голове. Довольно большие чаши соединены пластиковой дугой, прижим у наушников не сильный, но достаточный, обеспечивается натяжной лентой.

Материал амбушюров изготовлен из приятного тканевого материала, который к тому же хорошо проветривается и от которого не потеют уши. Посадка у модели немного расхлябанная но при этом дискомфорта практически нет.

На чашках есть отверстия для дополнительной вентиляции, в целом наушники выглядят стильно, но пластик смотрится бюджетно.
Длины провода в 3.5 метра вполне должно хватить для средних по размеру панелей, большие телевизоры смотрят с расстояния побольше, но делать провод длиннее было бы нерационально.
Звук

Звучание наушников вполне соответствует их цене, но при этом особого впечатления не производит. Баса вполне хватает, его достаточно, но он особо ничем не выделяется, общая сцена достаточно далека от оригинала. Вокал выглядит немного жестковато и не очень выразительно, детальность у модели не высокая, музыка выглядит плоско без воздушности и драйва.

К плюсам модели можно отнести безразмерное оголовье и приятные дышашие тканевые амбушюры, которые обеспечивают комфортное ношение. При этом звук у наушников невыразительный и плоский и скорее подойдет для просмотра телевизора.

Основные параметры
Тип устройства
проводные наушники
Конструкция
полноразмерные
Технология
динамические
Минимальная воспроизводимая частота
7 Гц
Максимальная воспроизводимая частота
40000 Гц
Импеданс
32 Ом
Чувствительность
100 дБ
Максимальная мощность
1500 мВт
Вес
215 г
Конструкция
Тип акустического оформления
закрытые
Тип крепления
оголовье
Диаметр мембраны
40 мм
Подключение
Разъем штекера
mini jack 3.5 mm
Длина кабеля
3.5 м
В комплекте
переходник 6.3 мм

Loading