Накладные наушники Audio-Technica ATH-SR5, обзор

Накладные наушники Audio-Technica ATH-SR5, обзор

11.09.2023 Выкл. Автор mish

Новая модель ATH-SR5 от известной фирмы имеет все шансы стать бестселлером, как недавно была модель ATH-MSR7. У модели закрытое акустическое оформление а по конструкции наушники скорее накладные, поэтому они станут отличным выбором для портативных источников и прослушивания музыки на улице.


У наушников совсем небольшой вес и они очень комфортно сидят на голове. Чаши поворачиваются на 90 градусов, так что при перевозке их можно будет сложить, в комплекте идет чехол. Цвета доступны черный, белый и коричневый.


Излучатели диаметром 45 мм были доработаны и теперь дают более широкий динамический диапазон и более высокую детальность, более полно могут раскрыть потенциал записей HI-FI. У наушников импеданс 35 Ом и сравнительно высокая чувствительность, поэтому они сработаются практически с любым смартфоном или планшетом, но полностью их потенциал конечно раскроется только с хай-фай плеерами или стационарной техникой.


У модели неплохая пассивная шумоизоляция, мягкие амбушюры плотно прилегают к ушам и защищают от внешнего шума, наушники вполне можно будет слушать на улице или заниматься в них спортом. У подстроечного механизма оголовья очень плавный ход, а амбушюры прилегают довольно плотно.


У модели отсоединяемый провод и его можно будет заменить на другой, который идет в комплекте — это провод длиной 1.2 м. с пультом ДУ и микрофоном. При желании можно будет купить провод качеством получше. Модель можно назвать универсальной как с точки зрения удобства так и жанровых предпочтений.

Накладные наушники Audio-Technica ATH-SR5, обзор


Что касается звука, то он очень светлый, аналитичный, с высоким разрешением, прозрачный и почти без искажений. Низкие приятные очень плотные и глубокие, высокие детальные.


Компании в очередной раз удалось создать наушники приближенные к идеальным, они легкие с красивым эргономичным дизайном и приятным чистым звуком.


Особенности накладных наушников Audio-Technica ATH-SR5


Поворотные чашки, наполнитель амбушюр с эффектом памяти
Улучшенные излучатели для музыкальных записей High Definition

Съемный кабель

Характеристики накладных наушников Audio-Technica ATH-SR5

Тип накладные, динамические, закрытые
Категория проводные
Диапазон частот 5Гц — 40 кГц
Импеданс 35 Ом
Чувствительность 100 дБ
Подводимая мощность 1500 мВт(максимальная долговременная)
Излучатель динамический, 45 мм
Материал корпуса ударопрочный пластик
Дополнительно поворотные чашки
Кабель съемный, 1,2 метра, с пультом ДУ и микрофоном
Микрофон ненаправленный, диапазон частот 50 – 4000 Гц
Разъем 3,5 мм, позолоченный, угловой
Вес 165 грамм (без кабеля)
В комплекте чехол для хранения

Loading