Полочная акустика KEF Q150, обзор

Полочная акустика KEF Q150, обзор

18.10.2023 Выкл. Автор mish




Новые колонки от известной фирмы являются самыми компактными в линейке и идеально подойдут для небольших комнат. АС отлично покажут себя не только как стереосистемы, но их также можно использовать и в качестве тыловых каналов в ДК.


Отличительная особенность колонок, также как и других моделей серии является использование комбинированного излучателя Uni-Q. Излучатель состоит из двух драйверов и в нашем случае — это НЧ динамик диаметром 130 мм и ВЧ динамик диаметром 25 мм. Диффузор НЧ динамика выполнен из алюминия и на нем есть специальные ребра жесткости, ВЧ динамик также сделан из алюминия и на нем также расположены акустические рассекатели. Оба динамика расположены на одном шасси и их магнитные системы точно согласованы.

Полочная акустика KEF Q150, обзор


Можно сказать что, в KEF Q150 реализованы все преимущества двухполосной конфигурации и с точки зрения широты частотного диапазона и равномерности характеристики, в совокупности с согласованностью звучания одного широкополосного динамика.

Полочная акустика KEF Q150, обзор


В АС стоят разделительные фильтры сделанные на отборных аудиофильских компонентах, каждая колонка настроена на частоту 2.5 кГц. Сзади у колонок расположены порты фазоинверторов сделанных по технологии CFD — равномерное протекание воздушного потока и обладающие минимальными искажениями. Для подключения к усилителю есть одна пара винтовых клемм.
АС выполнены в демпфированных корпусах из МДФ, которые смотрятся очень стильно и элегантно и легко впишутся в любой интерьер. Излучатели Uni-Q аккуратно окантованы металлической пластиной, а логотип компани вынесен на верхнюю часть передней панели. Цвета доступны — черный, белый или под дерево. Чтобы полностью раскрыть потенциал колонок, их желательно ставить на стойки или на нерезонирующую мебель — например на пуфики.


Особенности полочной акустики KEF Q150


Комбинированный излучатель Uni-Q
Напористый звук при небольших размерах
НЧ-динамик 130 мм с алюминиевым диффузором
Характеристики полочной акустики KEF Q150
Число полос 2
Количество динамиков 2
Тип корпуса фазоинвертор на задней панели
Твитер 1” (25 мм) твитер с алюминиевой купольной мембраной, помещен в центре басового динамика (Uni-Q)
СЧ/НЧ-излучатель 5,25 » (130 мм) СЧ/НЧ-драйвер с алюминиевым диффузором (Uni-Q)
Диапазон частот 51 Гц – 28 кГц (+/- 3 дБ)
Чувствительность 86 дБ
Звуковое давление 108 дБ
Номинальный импеданс 8 Ом
Подводимая мощность усилителя 10-100 Вт
Частоты разделения полос 2,5 кГц
Входные разъемы пара винтовых клемм
Гриль съемный
Габариты (ШхВхГ) 180x303x278 мм
Вес 5,6 кг
Варианты отделки черная, белая, орех

Loading