Наушники Sennheiser HD650 Groove, обзор

Наушники Sennheiser HD650 Groove, обзор

10.05.2022 Выкл. Автор mish





Наушники от знаменитой фирмы выполнены в открытом оформлении, это значит что сцена будет широкой, а шумоизоляция не очень хорошей. Для раскачки будет нужен хороший усилитель или ресивер. Динамики модели имеют диаметр 40 мм и сделаны на неодимовых магнитах, также сообщается что частотный диапазон был дополнительно отбалансирован. Диапазон частот варьируется от 10 Гц до 41 кГц, а чувствительность составляет 103 дБ.


Дизайн наушников вполне традиционный, это отделка титаниум, то есть серый цвет и выглядит модель слегка скучно, но в целом конструкция очень хорошо продумана, она надежная и удобная. Провод у модели не слишком длинный, его можно снять, а на конце штекер 3.5 мм.

Наушники Sennheiser HD650 Groove


Чаши наушников овальные, довольно крупных размеров, корпуса открытые, посадка у модели вполне комфортная. Амбушюры сделаны из мягкой ткани, а качество сборки очень высокое, весь их вид говорит о надежности конструкции. К недостаткам модели можно отнести двухстороннее подключение провода, а также довольно сильное прижатие оголовья, при длительном прослушивании наушники могут утомить. Также набор настроек довольно ограниченный.

Наушники Sennheiser HD650 Groove


Благодаря высокой чувствительности наушники можно слушать и с портативом, но конечно нормальный усилитель их лучше раскроет, а носить огромные открытые наушники с телефоном на улице будет не очень удобно.Что касается звука, то здесь есть точный баланс между музыкальностью и детальностью звука, сама фирма называет это студийным звуком. Также наушники дают очень глубокий и энергичный бас, средние звучат натурально, высокие утонченные, модель играет с хорошим драйвом и ритмом, с отличной динамикой. Прорисовка всех инструментов очень высокая, модель довольно чувствительна к источнику и записи, поэтому усилитель и источник нужно будет подобрать соответствующие.


Основные технические параметры Sennheiser HD650 Groove


Тип наушников: динамические
Диаметр излучателей: 40 мм
Диапазон частот: 10 Гц – 40 кГц
Сопротивление: 300 Ом
Регулировки громкости: есть
Максимальный битрейт USB: 24 бит / 192 кГц
Длина кабеля: 0,75 м
Вес: 260 г.

Loading