Monitor Audio Silver 100,обзор

Monitor Audio Silver 100,обзор

27.05.2022 Выкл. Автор mish

АС относятся к новой линейке Silver 6 G, линейка состоит из 9 моделей, у которых есть 6 вариантов отделки. Колонки сделаны по классической двух-полосной конфигурации — это ВЧ динамик диаметром 25 мм и СЧ/НЧ динамик диаметром 203 мм. Динамики изготовлены из фирменного материала C-CAM.


ВЧ динамик основательно доработали и закрыли защитной сеткой со случайно расположенными отверстиями. ВЧ динамик носит название Gold но золота там нет. НЧ динамик по дизайну остался прежним, только стал темнее цвет. Защитные сетки крепятся на магнитах, в АС применена технология RST (Rigid Surface Technology — по сути это ребра жесткости в виде впадин на диффузорах.


Также применена технология DCF (Dynamic Coupling Filter, позаимствованная из линейке Platinum, — это фильтр — нейлоновое кольцо, которое развязывает катушку и диффузор, у кольца также контролируемая жесткость. Корпуса АС изготовлены из 20 мм МДФ, конструкция корпусов была доработана с помощью лазерных технологий, это позволило оптимизировать структуру распорок и повысить жесткость.


Порт фазоинвертора сделан по технологии HiVe II, это особая конструкция с вырезами на стенках, которые закручивают воздушные потоки, в результате чего снижаются шумы.
У АС заявленный диапазон от 40 Гц до 35 кГц, внутренняя разводка сделана проводом PureFlow и АС можно подключать по би-вирингу.


Доступны шесть цветов отделки — четыре под дерево черный дуб, орех, розовое дерево и светлый дуб и две лаковые — черный рояльный и белый матовый лак.

Звук АС очень открытый и воздушный, с множеством деталей,с широкой сценой и энергичной подачей. Звук слегка яркий и живой, захватывающий, бас отлично оформлен и он плотный, но неглубокий, нужно будет докупить сабвуфер. Из недостатков можно также отметить недостаточную мониторность звука, ВЧ звучат ярковато.

АС звучат на порядок лучше и интереснее своих предыдущих моделей, бас поглуже и получше офомлен, сцена пошире, ВЧ помелодичнее, звук задорны и динамичный.

ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ

Акустическое оформление: фазоинвертор

Диапазон частот: 40-35000 Гц

Количество полос: 2

ВЧ-динамик: 25 мм, C-CAM

СЧ/НЧ-динамик: 203 мм, C-CAM

Частота раздела кроссовера: 2800 Гц

Чувствительность: 88 дБ

Импеданс: 8 Ом

Номинальная мощность: 120 Вт

Рекомендованная мощность усилителя: 40-120 Вт

Габариты: 375х230х329 мм

Масса: 9,3 кг

Loading